Могу ли я быть уволена из-за отсутствия высшего образования по специальности в новых профессиональных стандартах?

• г. Пермь

Я работаю учителем начальных классов уже более 20 лет, имея среднее специальное образование по специальности социальный педагог. В 2015-2016 году прошла переподготовку на Начальное образование. По новым Проф. стандартам получается, что меня могут уволить, т. к. нет высшего образования по специальности. Я правильно поняла?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Для работы учителем достаточно иметь педагогическое образование - среднее специальное или высшее - по направлению "Образование и педагогика" - согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования.