Сроки обращения в соц. защиту и пенсионный фонд для перевода денег продавцу по сделке с использованием материнского капитала

• г. Красноярск

В течение какого времени после регистрации документов по сделке купли-продажи квартиры посредством материнского капитала, покупатель должен обратиться в соц. защиту и пенсионный фонд для подачи заявления на перевод денежных средств на счет продавца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Сразу же может обратиться, как только будут оформлены документы.

Доли должны будете выделить в течение 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никаких сроков законом для подачи заявления о распоряжении средствами МСК, не установлено. Чем быстрее подадите заявление, тем лучше. Так как с момента сдачи заявление идет срок принятия решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Условия оплаты у вас должны быть прописаны в договоре купли-продажи. Вы в принципе можете обратиться сразу после регистрации перехода права собственности,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращаетесь в Пенсионный фонд, можете сразу после регистрации. Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 03.03.2017) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"

Лицо, получившее сертификат, вправе лично либо через представителя обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (далее - заявление).

В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся подавать в суд на покупателя недвижимости за неисполнение договора купли-продажи (деньги с материнского капитала не можем получить уже 4 месяца). Подскажите, пожалуйста, если в процессе рассмотрения дела, поступят все же средства, какие наши действия в таком случае должны быть? Все равно мы сможем вернуть квартиру? Или только получить моральный ущерб и данную сумму с маткапитала?

Заранее благодарим за ответ.

Продала квартиру под мат капитал, покупатель не принес документы в пенсионный фонд и не написал заявление для перечисления мне денег, от меня скрывается и на звонки не отвечает, можно ли обязать пенсионный фонд перечислить мне деньги или расторгать сделку, если расторгать сделку токак это сделать?

Моя тетя продала дом своей дочери под материнский капитал, но выплату не успела получить т.к. умерла. Действителен остается договор купли-продажи, или его можно расторгнуть? Если сделка остается действительной, тогда кто получит выплату?

Я купила дом за материнский капитал, но сделку признали недействительной и обязали продавца дома вернуть мой капитал в пенсионный фонд. Теперь я не могу вернуть свой капитал из пенсионного обратно. Что мне делать, помогите!

Могут ли быть переведены средства материнского капитала на счет продавца жилого помещения, если продавец действует по генеральной доверенности от собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, у покупателя ипотека+мат. капитал. Можно ли в договоре КП указать обременение на квартиру? Пока банк и ПФ не переведут деньги. Хочу обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение