Куда и в какие службы можно обратится если человек не официально таксует.

• г. Пермь

Куда и в какие службы можно обратится если человек не официально таксует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации. Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.

Таким образом Вы можете написать заявление в полицию и в налоговую и "слить" своего знакомого о том, что он не зарегистрирован как ИП, не имеет разрешения работать такси, а также не платит налоги на доходы.

Удачи Вам!

Здравствуйте Ольга Александровна! Можете сообщить о данном гражданине в налоговую инспекцию. Укажите его данные, данные автомобиля. Удачи!