Куда и в какие службы можно обратится если человек не официально таксует.

• г. Пермь

Куда и в какие службы можно обратится если человек не официально таксует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации. Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.

Таким образом Вы можете написать заявление в полицию и в налоговую и "слить" своего знакомого о том, что он не зарегистрирован как ИП, не имеет разрешения работать такси, а также не платит налоги на доходы.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга Александровна! Можете сообщить о данном гражданине в налоговую инспекцию. Укажите его данные, данные автомобиля. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться если человек таксует нелегально, и не платит с этих доходов налоги и алименты? Заранее спасибо.

Мой бывший муж таксует не официально, алиментов с данного вида дохода не уплачивает. Официально работает охранником работает сутки через трое, остальное время таксует. Доход получает не маленький, алименты удерживаются по основному месту работы 2000 рублей. Подскажите куда можно обратиться? Ведь это незаконная предпринимательская деятельность. А по закону о такси он обязан оформляться официально, Куда мне нужно обратиться по этому поводу?

Мне угоржает таксис не легал, куда я могу обратиться? И рассказать о том что он таксует не официально.

Какие условия что б идти на службу по контракту, без срочной службы? Куда обратиться? И можно ли подать заявление если у тебя повестка на руках уже?

Как быть? Если человек встречает на дороге собаку в судорогах (естественно бродячая) и другими признаками бешенства, ему очень жалко эту собаку... Куда этому человеку обратиться, если гос. ветеринарные службы уже закрыты (ночь/выходные/праздники), частные клиники имеют право отказать в приеме?

Какие службы занимаются животными с признаками бешенства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте! Молодому человеку отслужившему в армии нужна характеристика с места службы, чтобы поступить на службу в Вневедомственную охрану. Помогите куда ему нужно обратится?

Может ли сотрудник ОВД работать по трудовому договору, когда его уволили по статье из ОВД и он восстанавливается на службу.

А значит, засчитают ли календарные дни, стаж службы, выплата с момента увольнение и по восстановление на службу, если он работал официально в период времени с увольнение по восстановление на службу или нельзя работать официально?

Что можно в этой ситуации сделать, если не засчитают стаж службы, когда он работал по трудовому договору?

А если он прекратит работать официально, могут ли засчитать стаж работы в службе ОВД и с какого времени?

На что можно подробно ссылаться вышенаписанное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение