• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18843503

Может ли сотрудник ОВД работать по трудовому договору, когда его уволили по статье из ОВД и он восстанавливается на службу.

А значит, засчитают ли календарные дни, стаж службы, выплата с момента увольнение и по восстановление на службу, если он работал официально в период времени с увольнение по восстановление на службу или нельзя работать официально?

Что можно в этой ситуации сделать, если не засчитают стаж службы, когда он работал по трудовому договору?

А если он прекратит работать официально, могут ли засчитать стаж работы в службе ОВД и с какого времени?

На что можно подробно ссылаться вышенаписанное.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
30.10.2021, 16:20

Если сотрудника уволили по статье, то он уже НЕ СОТРУДНИК ОВД а гражданское лицо и имеет право работать, где захочет, по ТК РФ.

ДАЛЕЕ: Вы можете вернуться на службу. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении для вас нет. Либо пытаться восстановиться в должности.

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Приложение N 1. Положение о службе в органах внутренних дел РФ

Восстановление в должности, специальном звании и на службе в органах внутренних дел

Сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с правом на пенсию по основаниям, предусмотренным пунктами «б», «в», «е» — «з» части первой статьи 58 настоящего Положения, и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), а также семьям сотрудников, погибших или умерших вследствие ранения, контузии, увечья и заболевания, связанных с исполнением законных служебных обязанностей, сохраняется право на безвозмездное закрепление жилых помещений в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с правом на пенсию по основаниям, предусмотренным пунктами «б», «в», «е» — «з» части первой статьи 58 настоящего Положения, и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Глава VIII Восстановление в должности, специальном звании и на службе в органах внутренних дел

Статья 65. Основания для восстановления в должности, специальном звании и на службе в органах внутренних дел

Сотрудники органов внутренних дел, признанные в установленном порядке незаконно или необоснованно перемещенными по службе, отстраненными от занимаемой должности либо пониженными в должности, лишенными специального звания либо сниженными в специальном звании, а также незаконно уволенными из органов внутренних дел, подлежат восстановлению соответственно в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел.

Основанием для восстановления в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел являются заключение по результатам служебной проверки, вступившее в силу решение суда либо заявление реабилитированного в установленном действующим законодательством порядке сотрудника органов внутренних дел о его восстановлении на службе.

Статья 66. Сроки и порядок обращения за разрешением споров по вопросам восстановления в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел и исполнение решений о восстановлении

В случае несогласия с решением о перемещении по службе, отстранении от должности в служебном порядке, понижении в должности, снижении в специальном звании, увольнении из органов внутренних дел сотрудник вправе обжаловать это решение вышестоящему начальнику органа внутренних дел, а решение, принятое министром внутренних дел Российской Федерации или Президентом Российской Федерации, — в суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа о перемещении по службе, понижении в должности, снижении в специальном звании, увольнении из органов внутренних дел либо со дня получения письменного уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или Президента Российской Федерации об отказе в восстановлении в должности, специальном звании либо на службе в органах внутренних дел.

В случае пропуска указанного срока по уважительным причинам он может быть восстановлен министром внутренних дел Российской Федерации, Президентом Российской Федерации или судом.

Решение о восстановлении в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел, принятое компетентным должностным лицом органов внутренних дел, Президентом Российской Федерации или судом, подлежит немедленному исполнению.

Восстановление на службе в органах внутренних дел осуществляется путем назначения уволенного сотрудника органов внутренних дел на занимаемую им ранее должность либо с его согласия на равнозначную ей должность.

Статья 67. Исчисление сроков службы и присвоение специального звания после восстановления на службе

Сотрудникам, восстановленным на службе в органах внутренних дел, в непрерывный стаж службы, учитываемый при исчислении выслуги лет для присвоения очередного специального звания, выплаты процентной надбавки и назначения пенсии, засчитывается время с момента их увольнения до даты подписания приказа о восстановлении на службе.

Главное помнить про возрастные ограничения, установленных для сотрудников органов внутренних дел (ст. 59 этого положения). ССылка https://pravoved.ru/question/1659393/

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
30.10.2021, 16:24

Если работник работал в ОВД по трудовому договору (увольнение произведено по основанию, предусмотренному ТК РФ, что указано в трудовой книжке), то сообщать о его приеме на работу не нужно. Если в трудовой книжке претендента есть запись о службе в ОВД, то он является бывшим госслужащим.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» устанавливает ограничения для службы в овд.

«Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.

2. На сотрудника органов внутренних дел распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ „О противодействии коррупции“ и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ „О государственной гражданской службе Российской Федерации“, за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих осуществлению сотрудником оперативно-разыскной деятельности. Такие ограничения, запреты и обязанности, а также сотрудники органов внутренних дел, на которых они не распространяются, в каждом отдельном случае определяются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Очень широкий перечень ограничений именно в законе „О государственной гражданской службе Российской Федерации“, на который ссылается ст. 14 закона о службе в овд.

Внимательно почитайте эти законы и сравните с тем проступком, за который Вас уволили.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
30.10.2021, 16:34

Для работодателя основанием для восстановления работника в прежней должности является решение суда. Такое решение должно быть исполнено немедленно (ч. 1 ст. 394, ст. 396 ТК РФ).

Поэтому исполнительный лист по данному решению выдается работнику еще до вступления решения суда в законную силу (абз. 4 ст. 211 и абз. 1 ч. 1 ст. 428 ГПК РФ, ст. 396 ТК РФ).

Требование о восстановлении на работе незаконно уволенного считается фактически исполненным, если работник допущен к исполнению прежних трудовых обязанностей и отменен приказ (распоряжение) об увольнении (ч. 1 ст. 106 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон № 229-ФЗ)).

Одновременно с отменой приказа об увольнении и восстановлением сотрудника в прежней должности (а конкретно в день выхода на работу) работодателю нужно выплатить сотруднику средний заработок за все время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в размере, определенном судом (ст. 234 ТК РФ, Определение ВС РФ от 23.04.2010 № 5-В 09-159).

Время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (п. 3 ч. 1 ст. 121 ТК РФ)..

Его в случае вынесения решения суда в его пользу восстановят, стаж включится.

Если он хочет работать в ОВД перед восстановлением ну жно уволится с другой работы.

Если нет то его восстановят и можно сразу уволиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
30.10.2021, 16:37

В данном случае нужно исходить из того, что в законодательстве России не содержится норм, запрещающих бывшему сотруднику ОВД (уволенному по отрицательному основанию) работать по трудовому договору ст 56 ТК РФ.

А то что прямо не запрещено, то разрешено.

В статье 64 ТК РФ сказано: Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Если сотрудник ОВД через суд признает свое увольнение незаконным, то он подлежит восстановлению на службе. Восстановлению на службе, с момента увольнения, если в это время был период вынужденного прогула-то есть сотрудник нигде не работал. Тогда период вынужденного прогула должен быть засчитан стаж службы.

Если после увольнения была работа по трудовому договору, то не было периода вынужденного прогула. И стаж работы по трудовому договору никуда не выкинешь. И тогда восстановиться на службе можно только после прекращения трудового договора. И время между увольнением и работой по трудовому договору не подлежит зачету в стаж службы.

А если он прекратит работать официально, могут ли засчитать стаж на службе ОВД и с какого времени? То в в этом случае в стаж службы нельзя зачесть период работы, который этот человек успел отработать официально. Здесь нет смысла этому человеку прекращать работу - потому что не будет засчитан в стаж службы, период работы когда человек прекратил работу официально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
30.10.2021, 18:29
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вадим Владимирович

При обжаловании увольнения вы вправе трудоустроиться, так как ваше трудоустройство не помешает восстановиться на службе.

Цитата:
(иск у вас будет звучать так: " о признании увольнения незаконным, восстановлении на службе, взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула)
. Т.е вынужденным прогулом будет считаться тогда когда решение об увольнении будет принято в вашу пользу

Основания увольнения отражены в статье 82 Федерального закона № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Совершенно верно думаете, что при восстановлении на службу все дни, стаж, выплаты должны будут восстановить с даты увольнения по дату восстановления.

Если не засчитают, обжалуйте

В соответствии с п. 5. Сотруднику органов внутренних дел, восстановленному на службе в органах внутренних дел, время вынужденного прогула засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел, дающий право на дополнительный отпуск, ежемесячную надбавку за стаж службы (выслугу лет), пенсию за выслугу лет и на иные социальные гарантии, установленные законодательством Российской Федерации, а также в срок выслуги в специальном звании для присвоения очередного специального звания.

Сотруднику органов внутренних дел, восстановленному на службе в органах внутренних дел, выплачивается не полученное (недополученное) им за время вынужденного прогула денежное довольствие, установленное по замещаемой им ранее должности в органах внутренних дел, и (или) компенсируется разница между денежным довольствием, получаемым им по последней должности в органах внутренних дел, и фактическим заработком, полученным в период вынужденного перерыва в службе.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 74

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Возможно восстановиться через суд на службе в МВД если уволен по пункту 9 части ...

Возможно восстановиться через суд на службе в МВД если уволен по пункту 9 части 3 статьи 82 федерального закона от 30.11.2011 N342-ФЗ О службе в ОВД РФ (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД)? Мотив протокол об отказе от мед. освидетельствования на алкогольное опьянение, находился за рулем личного автомобиля в неслужебное время, с лишением вод. прав.

Юрист г. Москва
04.03.2014, 13:14

Для начала надо детально изучить основания Вашего увольнения, возможности его оспаривания. Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Таким образом, во избежание пропуска срока Вам надо обратиться в суд в месячный срок. Восстановление этого срока возможно только по причинам, которые суд признает уважительными. Дела об оспаривании увольнений по инициативе работодателя довольно непростые и поэтому для успешного их ведения лучше всего обратиться к специалисту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Венев
17.07.2020, 18:45

Контрактные (трудовые) отношения в Вашем случае регулируются Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ. В случае нарушения Ваших трудовых прав, Вы в вправе обратиться в суд с исковым требованием об устранении нарушенных прав и восстановлении Вас в должности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.07.2020, 18:58

Здравствуйте. Попробуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Работа на гражданке в период восстановления на службе по суду.

В 2020 году был уволен из МВД в связи с оргштатными мероприятиями, устроился на работу, подал в суд на восстановление. По решению суда меня восстановили в МВД. Повлияет ли моя рабочая деятельность на выплату ДД за период увольнение - восстановление?

Юрист г. Самара
15.06.2020, 16:19

Если в решении суда ничего не сказано о взыскании компенсации за незаконное увольнение, то работодатель и не обязан ничего выплачивать. Компенсация за вынужденный прогул взыскивается, если по вине работодателя Вы не могли быть приняты на работу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

""ТК РФ Статья 395. Удовлетворение денежных требований работника

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 395 ТК РФ

""При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

""ТК РФ Статья 394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 394 ТК РФ

""В случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор.

""Орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, принимает решение о выплате работнику "среднего заработка" за все время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время выполнения нижеоплачиваемой работы.

""По заявлению работника орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, может ограничиться вынесением решения о взыскании в пользу работника указанных в части второй настоящей статьи компенсаций.

""В случае признания увольнения незаконным орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, может по заявлению работника принять решение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

""В случае признания формулировки основания и (или) причины увольнения неправильной или не соответствующей закону суд, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, обязан изменить ее и указать в решении основание и причину увольнения в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

Если увольнение признано незаконным, а срок трудового договора на время рассмотрения спора судом истек, то суд, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, обязан изменить формулировку основания увольнения на увольнение по истечении срока трудового договора.

Если в случаях, предусмотренных настоящей статьей, после признания увольнения незаконным суд выносит решение не о восстановлении работника, а об изменении формулировки основания увольнения, то дата увольнения должна быть изменена на дату вынесения решения судом. В случае, когда к моменту вынесения указанного решения работник после оспариваемого увольнения вступил в трудовые отношения с другим работодателем, дата увольнения должна быть изменена на дату, предшествующую дню начала работы у этого работодателя.

""Если неправильная формулировка основания и (или) причины увольнения в трудовой книжке или сведениях о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) препятствовала поступлению работника на другую работу, суд принимает решение о выплате ему среднего заработка за все время вынужденного прогула.

(часть восьмая в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""В случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу суд может по требованию работника вынести решение о взыскании в пользу работника денежной компенсации "морального вреда", причиненного ему указанными действиями. Размер этой компенсации определяется судом.

" Открыть полный текст документа "

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
15.06.2020, 16:39
Это лучший ответ

Указанные обстоятельства не могут повлиять на размер подлежащего к выплате ДД, поскольку Вы на период трудоустройства были уволены со службы МВД России и не являлись действующим сотрудником.

За период восстановления Вас на службе будет выплачено ДД без каких-либо ограничений в соответствии с судебным актом, обязательным для исполения в соответствии со ст. 13 ГПК РФ и ст. 16 КАС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2020, 16:44

Если судебным решением предписано восстановление на службе в МВД с даты незаконного увольнения, ваша рабочая деятельность никак не повлияет на выплаты от МВД денежного довольствия за период незаконного увольнения - довольствие должно быть выплачено за весь период от даты незаконного увольнения до даты восстановления в полном объеме.

Ст. 75 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

4. Сотрудник органов внутренних дел, подлежащий восстановлению на службе в органах внутренних дел, с его согласия может быть назначен на равнозначную должность в органах внутренних дел.

5. Сотруднику органов внутренних дел, восстановленному на службе в органах внутренних дел, время вынужденного прогула засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел, дающий право на дополнительный отпуск, ежемесячную надбавку за стаж службы (выслугу лет), пенсию за выслугу лет и на иные социальные гарантии, установленные законодательством Российской Федерации, а также в срок выслуги в специальном звании для присвоения очередного специального звания.

[quote]

6. Сотруднику органов внутренних дел, восстановленному на службе в органах внутренних дел, выплачивается не полученное (недополученное) им за время вынужденного прогула денежное довольствие, установленное по замещаемой им ранее должности в органах внутренних дел, и (или) компенсируется разница между денежным довольствием, получаемым им по последней должности в органах внутренних дел, и фактическим заработком, полученным в период вынужденного перерыва в службе.[/quote]

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
15.06.2020, 16:53

Здрааствуйте Ирина Викторовна

[b]Ваша трудовая деятельность на гражданке никак не повлияет на выплату дд за вынужденный прогул при восстановлении на службе[/b] на основании решения суда согласно

Приказа МВД России от 31 января 2013 г. N 65 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Приложение N 1

к приказу МВД России

от 31 января 2013 г. N 65

Порядок

обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

С изменениями и дополнениями от:

28 декабря 2015 г., 29 августа 2016 г., 18 мая 2017 г., 9 января, 15 октября, 12 ноября 2018 г.

I. Общие положения

1. Денежное довольствие сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации* (1) состоит из должностного оклада и оклада по специальному званию, которые составляют оклад денежного содержания, ежемесячных и иных дополнительных выплат* (2).

2. Основанием для выплаты денежного довольствия является приказ руководителя департамента, главного управления, управления МВД России, Национального центрального бюро Интерпола, территориального органа МВД России, образовательной, научной, медико-санитарной, санаторно-курортной организации, окружного управления материально-технического снабжения системы МВД России, иной организации и подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации* (3), о назначении на должность, зачислении в распоряжение, прикомандировании к федеральному органу государственной власти, иному государственному органу или к организации с оставлением в кадрах МВД России.

3. Должностные оклады и дополнительные выплаты сотрудникам устанавливаются и изменяются приказом руководителя с указанием оснований и конкретных размеров для каждого сотрудника и выплачиваются с даты, определенной этим приказом, а если дата не определена, то с даты его подписания.

Решением Верховного Суда РФ от 15 июля 2019 г. N АКПИ 19-209, оставленным без изменения определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 14 ноября 2019 г. N АПЛ 19-398, пункт 4 признан не противоречащим действующему законодательству

[b]4. Выплата денежного довольствия за текущий месяц производится один раз в период с 20 по 25 число.

[/b]

5. Выплата денежного довольствия ранее установленного пунктом 4 настоящего Порядка периода производится:

5.1. Сотруднику, убывающему в отпуск, - не позднее трех дней до убытия, без учета выходных и нерабочих праздничных дней.

5.2. Сотруднику, убывающему к новому месту службы.

5.3. Сотруднику, направленному в служебную командировку, - за текущий месяц, если в период выплаты денежного довольствия за текущий месяц он не может прибыть к постоянному месту службы.

5.4. Увольняемому сотруднику - в последний день службы.

6. Сотруднику, прибывшему к новому месту службы, денежное довольствие выплачивается со дня, следующего за датой, по которую он был обеспечен денежным довольствием по предыдущему месту службы.

7. При выплате денежного довольствия за неполный месяц его размер за каждый календарный день определяется путем деления денежного довольствия за полный месяц на количество календарных дней в данном месяце.

8. При выполнении сотрудником служебных обязанностей на условиях неполного служебного времени размер денежного довольствия определяется пропорционально установленной продолжительности служебного времени* (4).

[quote]9. Сотруднику, незаконно перемещенному по службе на нижестоящую должность, на основании приказа руководителя выплачивается недополученное денежное довольствие по ранее замещаемой им должности в органах внутренних дел за весь период до дня его восстановления в должности включительно.[/quote]

Приказом МВД России от 28 декабря 2015 г. N 1237 Глава I дополнена пунктом 9.1

9.1. На основании приказа руководителя за период отсутствия сотрудника по месту службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного служебного времени денежное довольствие не выплачивается

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70375922/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz6PRTVS64r

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли сотрудник полиции находясь в отпуске с последующим увольнением устроится официально на другую гражданскую работу?

Может ли сотрудник полиции находясь в отпуске с последующим увольнением устроится официально на другую гражданскую работу? Не нарушит ли он законность, контракт о службе в овд?

Юрист г. Москва
23.12.2015, 07:25

До увольнения из органов - не вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.12.2015, 07:30

Только после вынесения приказа об увольнении из ОВД и получении выписки из него.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный
Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
05.03.2019, 11:18

Здравствуйте, Дмитрий! Решение о приеме на службу будет принимать соответствующий руководитель, само по себе такое основание увольнения не является запретом для приема на службу. Скорее всего Вы получите ответ на свой вопрос уже при обращении в кадровое подразделение по предполагаемому месту службы, сообщив им основание увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Москва
30.06.2020, 08:42

Вы можете вернуться на службу. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении для вас нет. Либо пытаться восстановиться в должности.

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Приложение N 1. Положение о службе в органах внутренних дел РФ

Восстановление в должности, специальном звании и на службе в органах внутренних дел

Сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с правом на пенсию по основаниям, предусмотренным пунктами «б», «в», «е» — «з» части первой статьи 58 настоящего Положения, и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), а также семьям сотрудников, погибших или умерших вследствие ранения, контузии, увечья и заболевания, связанных с исполнением законных служебных обязанностей, сохраняется право на безвозмездное закрепление жилых помещений в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с правом на пенсию по основаниям, предусмотренным пунктами «б», «в», «е» — «з» части первой статьи 58 настоящего Положения, и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Глава VIII Восстановление в должности, специальном звании и на службе в органах внутренних дел

Статья 65. Основания для восстановления в должности, специальном звании и на службе в органах внутренних дел

Сотрудники органов внутренних дел, признанные в установленном порядке незаконно или необоснованно перемещенными по службе, отстраненными от занимаемой должности либо пониженными в должности, лишенными специального звания либо сниженными в специальном звании, а также незаконно уволенными из органов внутренних дел, подлежат восстановлению соответственно в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел.

Основанием для восстановления в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел являются заключение по результатам служебной проверки, вступившее в силу решение суда либо заявление реабилитированного в установленном действующим законодательством порядке сотрудника органов внутренних дел о его восстановлении на службе.

Статья 66. Сроки и порядок обращения за разрешением споров по вопросам восстановления в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел и исполнение решений о восстановлении

В случае несогласия с решением о перемещении по службе, отстранении от должности в служебном порядке, понижении в должности, снижении в специальном звании, увольнении из органов внутренних дел сотрудник вправе обжаловать это решение вышестоящему начальнику органа внутренних дел, а решение, принятое министром внутренних дел Российской Федерации или Президентом Российской Федерации, — в суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа о перемещении по службе, понижении в должности, снижении в специальном звании, увольнении из органов внутренних дел либо со дня получения письменного уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или Президента Российской Федерации об отказе в восстановлении в должности, специальном звании либо на службе в органах внутренних дел.

В случае пропуска указанного срока по уважительным причинам он может быть восстановлен министром внутренних дел Российской Федерации, Президентом Российской Федерации или судом.

Решение о восстановлении в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел, принятое компетентным должностным лицом органов внутренних дел, Президентом Российской Федерации или судом, подлежит немедленному исполнению.

Восстановление на службе в органах внутренних дел осуществляется путем назначения уволенного сотрудника органов внутренних дел на занимаемую им ранее должность либо с его согласия на равнозначную ей должность.

Статья 67. Исчисление сроков службы и присвоение специального звания после восстановления на службе

Сотрудникам, восстановленным на службе в органах внутренних дел, в непрерывный стаж службы, учитываемый при исчислении выслуги лет для присвоения очередного специального звания, выплаты процентной надбавки и назначения пенсии, засчитывается время с момента их увольнения до даты подписания приказа о восстановлении на службе.

Главное помнить про возрастные ограничения, установленных для сотрудников органов внутренних дел (ст. 59 этого положения).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
30.06.2020, 08:44

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 16.12.2019)

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию,

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

ИНЫЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В ПРИЁМЕ НА СЛУЖБУ НЕ УКАЗАНЫ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Служба по контракту после увольнения из МВД.

Скажите пожалуйста. Могу ли я устроиться на службу по контракту в ВВ МВД, после моего увольнения из МВД в 2011 году по статье 58 пункт Д.и как я могу это сделать?

Юрист г. Пермь
15.06.2016, 12:25

Нет. не сможете, основания п. д, ст.58 Положения не позволят этого сделать. Поскольку Вы нарушили условия контракта. Второй раз контракт никто заключать не будет.

См. Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 28.11.2015) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", ст. 8, 9.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
15.06.2016, 12:36

Здравствуйте!

К сожалению, нет.

указанные Вами основания увольнения не позволяют вновь поступить на службу по контракту.

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 28.11.2015) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации".

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
15.06.2016, 12:36

Здравствуйте. Увольнение по НУК не такое уж и серьезное основание. Вполне можете восстановиться.

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 1992 г. N 4202-1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении органов внутренних дел в случаях, предусмотренных:

Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

д) в связи с нарушением условий контракта;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
15.06.2016, 12:46

Ищите свободное место и пишите заявление о желании заключить контракт.

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" в ст. 8 не содержит запрета на приём ранее уволенных.

При приеме граждан на службу в органы внутренних дел проводятся их психофизиологическое исследование, тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и иной токсической зависимости, оформляется личное поручительство за них сотрудниками органов внутренних дел.

Главное, соответствовать возрасту (до 40 лет).

См. http://base.garant.ru/1305454/2/#block_2000

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
15.06.2016, 12:49

Здравствуйте!

За нарушение условий контракта отказать Вам по закону не должны. Заключать контракт запрещено с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие. Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" не содержит оснований для отказа Вам в предоставлении контракта.

Кроме того Вы должны соответствовать требованиям ст. 17 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

2. Зачисление в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

2) для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 и частью 3 статьи 35 Федерального закона "О полиции".

6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

7. На гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок и категории должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Поэтому поговорите с начальником МВД куда собираетесь устроиться, попробуйте навести дружественные, благоприятные отношения, но помните, что последнее слово будет за руководством.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.06.2016, 13:08

Согласно п. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Таким образом, указанное Вами основание не является препятствием для заключения с Вами контракта.

Однако ограничение содержит приказ ГКВВ МВД России от 26 августа 2009 г. № 305 «О мерах по дальнейшему совершенствованию работы по поддержанию воинской дисциплины и правопорядка во внутренних войсках МВД России», согласно которому не допускается прием на военную службу по контракту лиц, ранее уволенных по отрицательным мотивам из Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих воинские формирования, органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Юрист г. Барнаул
01.02.2020, 11:08
Это лучший ответ

Увольнение по инициативе сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации производится в порядке, предусмотренном ст. 84 Закона О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ. В которой указано, что сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта,[b] подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.[/b]

В последний день службы (с учетом вышеуказанного положения закона) с сотрудником должен быть произведен расчет и выдана трудовая книжка. В случае, если приказа нет, то сотрудник вправе не выходить на службу. Сотрудник вправе обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя зарплаты вплоть до выдачи ему трудовой книжки с записью, взыскании компенсации морального вреда, обязании внести запись об увольнении и выдачи трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
01.02.2020, 11:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, придётся ждать приказ. См. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020) [b]Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел[/b]

1. Прекращение или расторжение контракта с сотрудником органов внутренних дел, увольнение его со службы в органах внутренних дел и исключение из реестра сотрудников органов внутренних дел осуществляются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем.

2. Порядок представления сотрудников органов внутренних дел к увольнению со службы в органах внутренних дел и порядок оформления документов, связанных с прекращением или расторжением контракта, увольнением со службы и исключением из реестра сотрудников органов внутренних дел, определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

3. Сотрудник органов внутренних дел, замещающий должность высшего начальствующего состава, увольняется со службы в органах внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел после освобождения от должности указом Президента Российской Федерации.

4. Сотрудник органов внутренних дел, имеющий специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, увольняется со службы в органах внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. При этом дата увольнения сотрудника устанавливается приказом уполномоченного руководителя с учетом положений части 12 настоящей статьи.

5. На сотрудника органов внутренних дел, увольняемого со службы в органах внутренних дел, оформляется представление, содержащее сведения об основании увольнения, о стаже службы (выслуге лет) в органах внутренних дел, возрасте, состоянии здоровья сотрудника, наличии у него прав на получение социальных гарантий в зависимости от основания увольнения, а также иные сведения, перечень которых определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

6. В случае гибели (смерти) сотрудника органов внутренних дел, признания его в установленном порядке безвестно отсутствующим и (или) объявления умершим кадровым подразделением федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел оформляется заключение, содержащее сведения о членах семьи сотрудника и об иных лицах, имеющих право на получение социальных гарантий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет. В случае, если последний день службы сотрудника органов внутренних дел приходится на выходной или нерабочий праздничный день, выдача трудовой книжки и окончательный расчет производятся в день, непосредственно предшествующий выходному или нерабочему праздничному дню.

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Если в последний день службы в органах внутренних дел сотрудником органов внутренних дел не получена на руки трудовая книжка по причинам, не зависящим от действий уполномоченного руководителя, сотруднику направляется уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на ее отправление по почте. Со дня направления указанного уведомления уполномоченный руководитель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

10. По письменному обращению гражданина, не получившего трудовой книжки после увольнения со службы в органах внутренних дел, уполномоченный руководитель обязан выдать ее либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении лично адресату и описью вложения в течение трех рабочих дней со дня обращения гражданина.

11. Гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел, должен быть исключен из реестра сотрудников органов внутренних дел не позднее чем через один месяц со дня издания приказа об увольнении.

12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с частью 1, пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 300-ФЗ, от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13. Погибший (умерший), признанный в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявленный умершим сотрудник органов внутренних дел исключается из реестра сотрудников органов внутренних дел со дня смерти (гибели) или вступления в законную силу решения суда о признании сотрудника безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим.

14. Увольнение сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 9 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, не допускается позднее шести месяцев со дня, когда прямому руководителю (начальнику) или непосредственному руководителю (начальнику) стало известно о совершении сотрудником проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и позднее трех лет со дня его совершения.

(часть 14 введена Федеральным законом от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2358600
Юрист г. Тарко-Сале
01.02.2020, 11:26

Здравствуйте!

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" .

Вот ВАм алгоритм что должны предпринять начальники если увольняется сотрудник!

Увольнение со службы в органах внутренних дел Российской Федерации производится по основаниям, предусмотренным ст. 82 Закона О службе. Для законного и обоснованного увольнения из органов внутренних дел Российской Федерации необходимо:

1. Наличие основания для увольнения (рапорт сотрудника, заключение по результатам служебной проверки, аттестация сотрудника и т.п.);

2. Предупредить в письменной форме сотрудника о предстоящем увольнении в установленные ч. 2 ст. 85 Закона о службе сроки;

3. Провести беседу с сотрудником, подлежащим увольнению из органов внутренних дел, в ходе которой ознакомить сотрудника с личным делом, выслугой лет, основанием к увольнению и датой увольнения и т.д.

4. Подготовить представление к увольнению из органов внутренних дел Российской Федерации, содержащем сведения, указанные в ч. 5 ст. 89 Закона о службе, подписать данное представление у уполномоченных лиц и ознакомить с ним сотрудника, подлежащего увольнению.

5. Издать приказ об увольнении со службы в органах внутренних дел Российской Федерации.

При увольнении со службы необходимо также выполнить требования ч. 7 ст. 89 Закона О службе - сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение. При выдаче обходного листа необходимо осуществлять контроль за сдачей до увольнения вышеуказанных ценностей и документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
01.02.2020, 11:30

Здравствуйте Алексей

Направляете заявление о расторжении контракта и увольнении за 1 месяц до увольнения. Вам вручают уведомление о прекращении контракта. Приглашают на беседу для выяснения всех обстоятельств по расчетам и заполняется лист беседы. Далее готовится представление об увольнении вместе с документами, подтверждающими основания для увольнения, направляется руководителю (начальнику), наделенному правом увольнения сотрудника, для принятия решения об увольнении. Готовиться приказ.

Сотрудник, увольняемый со службы, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующие подразделения, служебное удостоверение и жетон с личным номером. Знакомят с приказом выдают сотруднику под подпись заполненную трудовую книжку.

Расторжение контракта по инициативе сотрудника происходит путем направления заявления об увольнении за 1 месяц до увольнения на основании ч. 2 п. 2 Ст. 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

2 составляется уведомление о прекращении или расторжении контракта о прохождении службы в войсках национальной гвардии и увольнении со службы в войсках национальной гвардии (приложение N 1 к настоящему Порядку) в двух экземплярах, с каждым из которых сотрудник должен быть ознакомлен под подпись с указанием даты ознакомления.

3. п. 4) закона Приложения к приказу Федеральной службы

войск национальной гвардии Российской Федерации от 02.08.2018 N 350

[b] Сотруднику, увольняемому со службы в войсках национальной гвардии, уведомление вручается:[/b]

в) не позднее одного месяца до истечения срока действия срочного контракта - при увольнении по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 82 Закона о службе

4. 9. Беседа с сотрудником, увольняемым со службы в войсках национальной гвардии, проводится кадровым подразделением. При необходимости к участию в беседе привлекаются представители правового (юридического), медицинского и финансового подразделений. Результаты беседы отражаются в листе беседы (приложение N 3 к настоящему Порядку).

10. При отсутствии возможности проведения беседы с сотрудником либо отказе (уклонении) сотрудника от участия в беседе кадровым подразделением составляется акт (приложение N 4 к настоящему Порядку).

11. На сотрудника, увольняемого со службы в войсках национальной гвардии, соответствующее кадровое подразделение с участием непосредственного руководителя (начальника) сотрудника готовит представление к увольнению со службы в войсках национальной гвардии (приложение N 5 к настоящему Порядку) . Представление к увольнению доводится до сведения сотрудника под подпись. В случае отказа сотрудника от ознакомления с представлением к увольнению кадровым подразделением составляется акт (приложение N 6 к настоящему Порядку).

--------------------------------

Далее - "представление к увольнению".

12. Представление к увольнению вместе с документами, подтверждающими основания для увольнения, направляется руководителю (начальнику), наделенному правом увольнения сотрудника, для принятия решения об увольнении.

13. При увольнении сотрудника по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 Закона о службе, в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в служебной командировке представление к увольнению направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства (месту пребывания) сотрудника, указанному в его личном деле.

14. При составлении представления к увольнению кадровым подразделением уточняются и подтверждаются периоды (время), подлежащие зачету в стаж службы (выслугу лет) для назначения пенсии в календарном и льготном исчислении и выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника.

15. Сотрудник, увольняемый со службы, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующие подразделения, служебное удостоверение и жетон с личным номером - в кадровое подразделение, а все числящиеся за ним носители сведений, составляющих государственную тайну, - в структурное подразделение по защите государственной тайны.

--------------------------------

Часть 7 статьи 89 Закона о службе.

16. Дата увольнения сотрудника, уволенного со службы приказом Росгвардии, устанавливается приказом руководителя (начальника), в подчинении которого сотрудник проходил службу или в распоряжение которого был зачислен.

17. В последний день службы сотрудника кадровое подразделение:

а) ознакамливает под подпись сотрудника с приказом или выпиской из приказа об увольнении. Если в последний день службы сотрудник не ознакомлен с приказом или с выпиской из приказа об увольнении по причинам, не зависящим от действий соответствующего руководителя (начальника) и кадрового подразделения, по месту жительства (месту пребывания) сотрудника, указанному в его личном деле, заказным письмом с уведомлением о вручении направляется копия приказа (выписка из приказа) об увольнении;

б) выдает сотруднику под подпись заполненную трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
01.02.2020, 11:32

Порядок увольнения сотрудника ОВД регламентируется ст. 89 ФЗ N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Порядок представления сотрудников органов внутренних дел к увольнению со службы в органах внутренних дел и порядок оформления документов, связанных с прекращением или расторжением контракта, увольнением со службы и исключением из реестра сотрудников органов внутренних дел, определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. (п.2)

Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение. (п.7)

В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет. В случае, если последний день службы сотрудника органов внутренних дел приходится на выходной или нерабочий праздничный день, выдача трудовой книжки и окончательный расчет производятся в день, непосредственно предшествующий выходному или нерабочему праздничному дню. (п.8)

Если в последний день службы в органах внутренних дел сотрудником органов внутренних дел не получена на руки трудовая книжка по причинам, не зависящим от действий уполномоченного руководителя, сотруднику направляется уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на ее отправление по почте. Со дня направления указанного уведомления уполномоченный руководитель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. (п.9)

По письменному обращению гражданина, не получившего трудовой книжки после увольнения со службы в органах внутренних дел, уполномоченный руководитель обязан выдать ее либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении лично адресату и описью вложения в течение трех рабочих дней со дня обращения гражданина. (п.10)

Но следует помнить, также, что согласно п. 16 Приказа Росгвардии от 02.08.2018 N 350 "Об утверждении Порядка оформления документов, связанных с прекращением или расторжением контракта о прохождении службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации, увольнением со службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации и исключением из реестра лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.08.2018 N 51966): [quote]Дата увольнения сотрудника, уволенного со службы приказом Росгвардии, устанавливается приказом руководителя (начальника), в подчинении которого сотрудник проходил службу или в распоряжение которого был зачислен.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение