Возможность повторного обучения в 1 классе после длительного отсутствия по причине болезни - процедура, основания и необходимые документы

• г. Екатеринбург

Можно ли оставить ребенка на повторное обучение в 1 классе? Ребенок весь год находился на лечении, школу не посещал. Есть справка из медицинского учреждения о предоставлении "академического отпуска" по причине болезни. На каком основании переводить? Какие документы необходимы? Какое заявление писать законному представителю (законный представитель согласен)?

Ответы на вопрос (1):

По закону на повторное обучение в первом классе не оставляют. Только в том случае, если ребенок не сдал академические задолженности и с согласия родителей, опекунов, и пр. Обратитесь в управление образования. Ребенку просто придется заново поступать в первый класс.