Как повторно стать на биржу труда для получения пособий как сирота после безуспешного поиска работы?

• г. Новосибирск

Я бы хотел узнать я месяц назад стоял на бирже труда на промежутке 6 месяцев, но за это время мне не предоставили работу. И через какое время я могу стать повторно на биржу труда на получение пособий как сирота!

Ответы на вопрос (6):

Если Вы уже воспользовались своим правом получения пособия в размере средней заработной платы по региону, то обратившись повторно, будете получать пособие 850 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Можете встать хоть на следующий день, но на общих основаниях. Пособия, как сироте, Вам уже не будут выплачиваться. Это право Вы уже использовали. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

А ведь на получение пособий стоят 12 месяцев, а я простоял 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Пособие сиротам выплачивается по закону только в течении 6 месяцев. У вас неверная информация. Сейчас у вас есть право бесплатного обучения или переобучения от центра занятости. Список профессий есть на сайте ЦЗН. Воспользуйтесь этим правом получить бесплатное образование, пока есть возможность.

Спросить
Пожаловаться

Ещё такой вопрос. Я ведь 23 лет считаюсь сиротой так? Я еду работать и мне не где жить, денег на сьёж жилья нету. Куда обратиться чтоб дали пожить!

Спросить
Пожаловаться

Пока ищите общежитие. Также вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я стоял на бирже труда 3 месяца и получал пособие как сирота потом я пошел учиться и снялся с биржи потом бросил лицей и пришел на биржу мне сказали можешь стать но без пособия как сирота. Справедливо ли это или нет?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Я сирота и стоял на бирже труда и получал повышенное пособие, после этого я снялся с биржи, спустя несколько месяцев если я снова встану на биржу буду ли я получать повышенное пособие?

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на бирже труда, 5 месяцев назад меня сняли с биржи, по истечению 6 месяцев. Я не работала. Могу ли я повторно встать на биржу. И какие надо предоставлять документы. Справки о зарплате за последние 3 месяца нет, т. К. Я не работала.

Стояла 2 месяца на бирже труда на учете и через какое время я могу встать на биржу и какое будет пособие сейчас устроилась но работа не устраивает хочу уволится через месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение