Претензии финансового агенства по возможной задолженности - срок оплаты изменен - можно ли им доверять?

• г. Нижний Новгород

Звонят из финансового агенства по сбору средств по поводу моей задолженности по кредиту и говорят чтоб я оплатила долг в течении 24 часов, когда я им сказала что у меня нет такой возможности, то они срок изменили на 3 дня. У меня сомнения, это так возможно? И вообще верить им или нет?

Ответы на вопрос (5):

Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт. Нужно учитывать, что кредитор может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Добрый день! Это обычные угрозы коллекторов, не стоит с ними общаться вообще. Проводите все общение по поводу вашей задолженности только с Банком, которому должны.

Доброго времени суток!

Пока ВАМ не предъявят решение суда о взыскании долга - никому ничего не платить

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Это глупости все, они всем так говорят. Нет возможности, не платите, но имейте ввиду, что неустойка начисляется за просрочку. Тут уж вы сами решайте.