Налоговая отправляет письма о накопительной компенсации, хотя ничего не накоплено - Мы копим для депутатов, а им уже всего хватает

• г. Волосово

Даже накопительную компенсацию отказ вы ни чего не накопили зачем налоговая присылала письма с накопительной суммой мы копим для депутатов я так думаю они уж накопили не подавились смешно...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ольга, о какой накопительной компенсации Вы пишите? Налоговая не может присылать писем о накоплениях. Накопления имеются у будущих пенсионеров на лицевом счете в ПФР. Они никуда не исчезают, а выплачиваются вместе в пенсией.

Это не налоговая прислала а ПФР

Накопительная часть пенсии есть у женщин 1956 года рождения и моложе. Если Вы старше, то накопительной части пенсии у Вас не может быть.

Я 1962 года рождения

В таком случае накопления должны быть, если работали в 2002-2004 г. г.Именно в этот период шли отчисления в накопительную часть пенсии у данного поколения.