На какой рассчитывать исход? Бывшая сожительница подола в суд на элементы. У нас несовершеннолетний общий ребенок 17 лет.

• г. Пермь

На какой рассчитывать исход? Бывшая сожительница подола в суд на элементы. У нас несовершеннолетний общий ребенок 17 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Размер алиментов станет другим.

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый вечер! Суд скорей всего взыщет алименты в размере 1/4 от Вашего дохода, однако по достижению 18 лет, обязанность по уплате алиментов у Вас отпадет.

Здравствуйте. Исход по результатам обращение матери ребенка в суд с заявлением о взыскании алиментов 1. Алименты будут взысканы, Однако, срок взыскания ограничен с совершеннолетием ребенка. То есть вам платить нужно будет только один год.

Взыщет она алименты с вас по закону

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый вечер. Если подали на алименты в таком случае суд удовлетворить исковые требования придется вам оплачивать на содержание несовершеннолетнего. Всего хорошего приятного вечера.