Почему я не являюсь многодетной мамой, несмотря на отсутствие доплаты на третьего ребенка и решение суда о проживании первого ребенка с отцом?

• г. Мурманск

Я не могу оформить доплату на третьего ребенка, так как по решению суда первый ребенок проживает с отцом в другом городе, прав я не лишена почему я не являюсь многодетной мамой?

Ответы на вопрос (14):

Вечер добрый, все законно, для получения статуса многодетной семьи все дети должны проживать с вами, а у Вас один ребенок проживает с отцом, поэтому не не можете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все дело в том, что воспитанием своего первого ребенка Вы фактически не занимаетесь. Для статуса многодетной все дети должны проживать с вами.

Спросить
Пожаловаться

Этот ребенок приписан к семье отца. Статус многодетной семьи дается той семье, в которой живут и воспитываются трое и более детей.

Спросить
Пожаловаться

А положена ли Вам эта доплата, если ребенок с вами не проживает? Вопрос себе этот не задавали? Многодетной мамой Вы являетесь. Но доплата Вам не положена, т.к. вы не содержите третьего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии с законом для признания вас многодетной мамы вы должны не только родить троих и более детей, а также проживать с ними заниматься его воспитанием. В виду того что один из детей с вами не проживает, присвоение статуса вам отказано обоснованно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Всё правильно вам говорят так как вы должны быть зарегистрированы и проживать совместно с детьми. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Потому что статус многодетной семьи присваивается при наличии трех детей и более проживающих в одной семье. А у вас в разных.

Выхода два. Либо еще одного отковать. Либо прописать у себя того который проживает с отцом. А у отца он может быть зарегистрирован временно.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Но прописан ребенок у меня и алименты я плачу по суду., все каникулы он со мной. Несправедливость суда что он с папой а не со мной!

Спросить
Пожаловаться

Но Вы же не обжаловали решение суда о том, что ребёнок будет проживать с отцом. Не исключаю, что таковым было ещё и желание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Все равно никак не засчитают он проживает с отцом и вы платите алименты на несовершеннолетнего ребенка, ребенок с вами должен проживать. Всего доброго вам.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на содержание - это обязанность родителя не проживающего и не участвующего в расходах по содержанию... То что он с папой вы можете изменить путем заключения соглашения с отцом ребенка или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как решение суда может быть несправедливым, если суд решил, значит все законно. Попробуйте оспорить место проживания ребенка в свою пользу.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, если Вы считаете, что это несправедливость, Вы можете так же обратиться в суд об установлении места жительства ребенка с вами. Предоставить новые доказательства того, что ребенку с вами будет лучше, и суд может изменить решение.. А доплата все равно не положена, т.к. ребенок на иждивении отца. Неважно, что он зарегистрирован у вас.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория

Так Вы заберите ребёнка к себе фактически а пока он только формально с Вами зарегистрирован, и то что Вы платите алименты это говорит о том что ребёнок не живет с Вами.

обратитесь в суд и определите место жительства ребёнка с Вами, садите что с момент ареления суда изменились обстоятельства

Возможно и папа не будет возражать

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста. Я мать одиночка. Родила 3 ребенка. Первый ребенок проживает с отцом. Двое от другого родила они со мной. Я не лишена родительских прав. Почему я не считаюсь многодетной мамой.

Я в разводе, дети по решению суда проживают с отцом, но суд учитывает, что мать ребёнка не лишается права на общение с ними, возможности участвовать в их воспитании и развитии. Дети прописаны с мамой, сейчас родился третий ребенок, могу ли я претендовать на статус многодетной мамы и могу ли я оформить пособие как молодой семье на третьего ребёнка?

Я из Бурятии. Родила третьего ребенка С первым мужем разведена родила в граж браке. Первый и третий ребенок живут со мной второй с отцом в другом поселке. Мне отказали в получении 50000 тысяч мотивирую что второй ребенок проживает с отцом, но я не лишена прав! Правы ли соц защита?

Первый ребенок проживает с отцом, но мать прав не лишена. Могут ли ей отказать в удостоверении многодетной?

В 2014 году родила третьего ребенка во втором браке. Двое старших детей, от первого брака, проживают с отцом в другом городе России (не по решению суда, а по желанию детей). Я не являюсь социально неблагополучной, не лишена родительских прав, не плачу алименты (помогаю материально детям перечислениями на карту старшей дочери). У мужа это первый ребенок. Имею ли я право на получение материнского капитала и могут ли мне отказать в его получении? На каких основаниях? Так же в нашем городе выплачивается региональный материнский капитал. Могут ли мне так же отказать в его получении. Заранее спасибо.

У меня трое детей. Два ребёнка от первого брака третий от второго. Один ребёнок от первого брака сейчас живёт сотцом. Два жиживёт со мной. Являюсь ли я многодетной мамой и могу ли оформить пособие как многодетная. Родительских прав не лишина один из детей проживает с бывшим по собственной договорённости.

У меня такая ситуация. По решению суда о проживании детей (их двоя от брака) вынесено что сын 13 лет живет с отцом а дочь 10 лет со мной. Материнских прав не лишена. И имею статус многодетной после рождения третьего ребенка (отец другой). с соц. защиты мне уведомляют что меня лишили статуса многодетной так как ребенок живет с отцом. Имеют ли они права на лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первым ребёнком я лишена родительских прав, но я в любой момент могу восстановить свои права и я родила второго и третьего ребёнка. Могу ли я сейчас оформить детские выплаты третьего ребёнка, ведь по факту он является третьим ребёнком, и на первого ребёнка я являюсь мамой я ж не лишена без восстановления родительских прав.

Получит ли мать материнский капитал на второго ребенка, если первый ребенок по решению суда проживает с отцом (мать родительских прав не лишена)?

Первый ребёнок проживает с отцом по решению суда, родительских прав мать не лишена, сейчас состоит во втором браке, родила второго ребёнка. Имеет ли она право на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение