Необходимость оплаты административного штрафа до судебного заседания по жалобе об отмене КоАП - вопросы переноса даты и соответствующая статья закона

• г. Ставрополь

Срок оплаты административного штрафа наступает 30 марта. Суд по жалобе об отмени КоАП назначен на 12 апреля. Нужно ли оплатить штраф до 30 марта? Можно ли законно перенести дату оплаты штрафа, всвязи с судом? На какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, срок для уплаты административного штрафа начинает исчисляться с момента вступления постановления в законную силу. Если вы обжалуете постановление и оно не вступило в законную силу, то платить штраф пока не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ЕСли ВЫ оспариваете законность постановления об административном правонарушении - то конечно платить не надо. Оплата - будет расцениваться как признание вины

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Срок для оплаты исчисляется с даты вступления в силу постановления по делу об АП. Если Вы обжаловали постановление, то оно вступит в силу только после принятия судом решения по Вашей жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Мы подали апелляционную жалобу на решение суда по административному правонарушению. Срок оплаты штрафа по постановлению административного органа уже истек, а рассмотрение жалобы еще не назначено. Должны мы оплатить штраф сейчас, или можем дождаться решения по апелляционной жалобе?

От 25 марта вынесено постановление об административном правонарушении - неоплата парковки г.Казань. Хотя оплата была произведена в срок. На руки постановление получила 08 апреля. Обжаловала письмом в суд через почту от 9 апреля. 13.04 - получено судом. Вопрос в следующем: 02 июня уже необходимо оплатить штраф. Однако в суде еще даже не назначена дата рассмотрения. Нужно ли до 2 июня оплатить штраф? Или можно сначала дождаться решения суда? И не будут ли в случае отрицательного решения суда по делу и неоплаты штрафа в срок назначены штрафные санкции? Спасибо за информацию.

А можно спросить почему не истек срок добровольной уплаты административного штрафа? Ведь Катаев был подвергнут штрафу 31 марта, правда заочно.. что это означает? А узнал о штрафе только 14 апреля. Какая дата считается датой назначения штрафа?

Если 31 марта то срок истек, а если 14 апреля то не истек..

Просрочил срок уплаты административного штрафа за неоплаченную парковку. Приставы возбудили ИП. Оплатил штраф. А уже после оплаты штрафа мировой судья присудил штраф (за просрочку штрафа) ч.1 ст 20.25 КоАП. Причем в постановлении неправильно указаны дата и место моего рождения.

Законно ли присуждать штраф за просрочку штрафа, если штраф уже уплачен?

3 ст. 8.8. КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа, который не был уплачен в установленный законном срок. Штраф был оплачен по истечении установленного законом срока. Гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа. Законно ли постановление суда. ''

Поданы ходатайство о восстановлении срока обжалования и жалоба на вступившее в силу постановление о привлечении к административной ответственности. Дата рассмотрение жалобы в суде на данный момент не назначена. Подходит к концу срок оплаты штрафа. Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф в данной ситуации? Будет ли считаться оплаченный штраф признанием вины? Можно ли будет потом вернуть штраф в случаи отмены постановления? Как лучше поступить в данной ситуации?

Нужно ли платить штаф по ст.20.20 КоАП РФ в размере 500 руб если была подана жалоба в суд. т.е. истекает срок оплаты штрафа, а суд еще не назначил срок рассмотрения жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел заочно суд, надлежаще меня не известили. Срок обжалования прошел.

Появился штраф по итогу суда.

Я подал ходатайство о восстановлении срока обжалования, и жалобу на решение суда. Но суд еще не рассмотрел мое ходатайство и жалобу.

На оплату штрафа 60 дн. я так понимаю он не приостановлен.

Если пройдет срок оплаты штрафа до рассмотрения судом моего ходатайства и жалобы. Этот штраф передадут уже приставам?

По истечению срока оплаты штрафа меня вызвали в суд. Там мне присудили штраф в двухкратном размере, теперь же опять вызывают в суд о том что нужно заплатить штраф. Статья 20.25 КОАП РФ звучит так: Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так вот штраф снимается если я уплатил в двухкратном размере? Или нет? мне нужно заплатить первоначальный штраф? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение