Необходимость оплаты административного штрафа до судебного заседания по жалобе об отмене КоАП - вопросы переноса даты и соответствующая статья закона

• г. Ставрополь

Срок оплаты административного штрафа наступает 30 марта. Суд по жалобе об отмени КоАП назначен на 12 апреля. Нужно ли оплатить штраф до 30 марта? Можно ли законно перенести дату оплаты штрафа, всвязи с судом? На какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, срок для уплаты административного штрафа начинает исчисляться с момента вступления постановления в законную силу. Если вы обжалуете постановление и оно не вступило в законную силу, то платить штраф пока не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Времени суток!

ЕСли ВЫ оспариваете законность постановления об административном правонарушении - то конечно платить не надо. Оплата - будет расцениваться как признание вины

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Добрый день. Срок для оплаты исчисляется с даты вступления в силу постановления по делу об АП. Если Вы обжаловали постановление, то оно вступит в силу только после принятия судом решения по Вашей жалобе.