Постановление суда - законность назначения штрафа при оплате после истечения срока

• г. Калининград

3 ст. 8.8. КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа, который не был уплачен в установленный законном срок. Штраф был оплачен по истечении установленного законом срока. Гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа. Законно ли постановление суда. ''

Ответы на вопрос (2):

Да, судом вынесено решение правомерно т.к.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.10.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2018)

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы не уплатили штраф в срок, соответственно согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

На основании вышеизложенного суд действовал в рамках Законодательства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На основании постановления инспектора МО УФМС России по Хабаровскому краю в 2012 году был привлечен к административной ответственности по статья 18.9 часть 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на основании данной статьи, было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40000 руб. Постановление вступило в законную силу. По заявлению была представлена рассрочка платежа. По истечении срока рассрочки штраф не был уплачен. Признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на основании данной статьи подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Имеется ли срок давности по данной статье? Могут ли сейчас обязать выплатить штраф? На сайте судебных приставов долгов нет.

Гражданин Украины признан виновным в совершении администратмвного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Можно ли снять запрет на въезд в Российскую Федерацию.

Была необоснованно признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом 6 статьи 12.19 КоАП РФ с установлением административного наказания в виде штрафа 3000,00 рублей. Но при получении Постановления не глядя подписала, что назначенное наказание не оспариваю.

Имею ли я право оспорить данное постановление, а также требовать возмещение расходов по оплате за эвакуацию на штраф-стоянку?

Обьясните пожалуйста эту статью.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

То есть статья 12.8 часть 4 применяется только по истечении срока наказания в виде лишения прав в течении одного года. ?

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

Как обжаловать если, Мировой судья постановил признать юр. лицо-Администрацию, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Я признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ, мне назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год. Прошло 10 месяцев. Возможно ли получение досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение назначить наказание в виде административного приостановления деятельности помещения на срок 60 суток так как признал мой частный сад виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.6.3 КоАП РФ.

Я признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ, мне назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год, постановление от 30 сентября 2013 г. После обжалования в областном суде о мер пресечения, без изменения, сдал права 27 декабря 2013. Когда будут окончание срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение