Как поступить, если новый владелец не регистрирует машину и приходят штрафы - возможные действия и последствия

• г. Москва

Машину продал по д.к.п. новый владелец на себя регистрировать не собирается. Приходят штрафы. Пойду В ГИБДД. могу ли я ему как то насолить? Или просто снимут с регистрации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Можете насолить.. снимите транспортное средство с регистрационного учета и тогда если его остановят то снимут номера..

Добрый день! Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением, что бы вас сняли с регистрации, иначе вам придется еще платить налог за машину. Снять регистрацию с себя в ваших интересах. А новый собственик в последующем заплатит штаф, за то, что в течение 10 дней не зарегистрировал машину на себя.

Здравствуйте.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Продажа автомобиля подразумевает под собой снятие ее с учета и регистрация за новым владельцем. Можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угоне автомобиля.

Здравствуйте! Можете снять с регистрации и подать заявление об утилизации автомобиля.

Пока машина зарегистрирована на Вас, Вы должны оплачивать транспортный налог.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете обратится в ГИБДД с договором купли продажи. Чтобы не выплачивать штрафы по данному обстоятельству.