Газовая служба грозит штрафом из-за необоснованного перерасчета платежей на опломбированный и проведенный поверку счетчик

• г. Ростов-на-Дону

Домой (частный сектор) пришли из газовой службы! Проверили счетчик, при это приложили к нему магнит, и он "сработал"! Сказали, что оформят штраф и сделают перерасчет в платежах! ЗА ЧТО? Счетчик опломбирован, вовремя прошел поверку...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Акт составили?

Не понятно если счётчик прошёл поверку то мне совсем не понятны действия вам лучше по данному факту обратиться с жалобой в прокуратуру.

Газовый счетчик поверен спецами в 2015 году, есть документ... Следующая поверка в 2020 году. При проверки сотрудниками счетчика в марте 2017 года установлено развальцование пломбы и магнитится магнит... составлен акт. копия есть. РЕЗУЛЬТАТ: 254 тысячи рублей к оплате... - якобы перерасчет за последние месяцы в десятикратном размере! Требование оплатить до 1 мая 2017 года, либо рассрочка на пять месяцев.. .. Вмешательств в счетчик пользователем не производилось. Но как это доказать, и за что платить такую сумму двум пенсионерам с общим доходом в виде пенсий в 18000 рублей.. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Доброго времени суток!

Вам нужно написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. Данными органами будет проводится проверка и устанавливаться законность начислений.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Газовый счетчик поверен спецами в 2015 году, есть документ... Следующая поверка в 2020 году. При проверки сотрудниками счетчика в марте 2017 года установлено развальцование пломбы и магнитится магнит... составлен акт. копия есть. РЕЗУЛЬТАТ: 254 тысячи рублей к оплате... - якобы перерасчет за последние месяцы в десятикратном размере! Требование оплатить до 1 мая 2017 года, либо рассрочка на пять месяцев.. .. Вмешательств в счетчик пользователем не производилось. Но как это доказать, и за что платить такую сумму двум пенсионерам с общим доходом в виде пенсий в 18000 рублей..

Повести грамотную экспертизу газового счетчика но в присутствии газовой службы