Как получить правильное начисление полярных надбавок и необходимые документы - личный опыт

• г. Великий Новгород

В 2009 переехала на север. В 2012, когда мне было 29 лет и 3 месяца устроилась на гос службу. Мне начисляли по 10 % за каждые полгода полярные надбавки. Не было льготного начисления. Поэтому и спрашивала куда можно обратиться за правильным начислением полярок и какие документы нужно прикладывать?

Ответы на вопрос (1):

Должны были начислять по 20 %, т.к. возраст - до 30 лет. Но, к, сожалению, срок общей исковой давности составляет всего 3 года. А по трудовым спорам о неправильном начислении заработной платы всего 1 год. У Вас все сроки пропущены.

Спросить
Пожаловаться

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

В 2009 переехала в Мурманскую область на ПМЖ. В июле 2012 устроилась на работу. На тот момент мне было 29 лет и 3 месяца. Подскажите, как мне должны были начислять полярные надбавки? Полгода до 30 лет по льготе, а после 30 нет. Или все-таки, если я устроилась до 30, то полярные надбавки 80% должна была зарабатывать в льготном режиме, т.е. за 2,5 года?

Сын родился на Севере, ему 28 лет. С 2004 по 2006 годы служил в Вооруженных силах в средней полосе, В 2009 году отработал 3 месяца на предприятии на Севере, где ему начислили 80 % полярных надбавок, до этого и после ни где официально не работал. Сохранились ли полярные надбавки?

Как должны были начислять полярные надбавки, если человек приехал на север в 2009 году, а на работу устроился в июле 2012 и ему ещё не было 30 лет, весь 2013 год ему начисляли всего 10 % полярок это правильно?

Как должны были начислять полярные надбавки, если человек приехал на север в 2009 году, а на работу устроился в июле 2012, весь 2013 год ему начисляли всего 10% разве это правильно?

Могу попросить Вас проконсультировать меня касательно полярных надбавок для военнослужащих. Суть ситуации в следующем:

Я планирую вернуться на военную службу. С 2000 года по 2012 год был прописан в Мурманской области (район крайнего севера). в 2009 году закончил военный ВУЗ и был распределен на военную службу, также в Мурманскую область. Получал полярные надбавки 80%. В 2011 году был уволен по организационно-штатным мероприятиям. С 2012 года поменял место прописки: теперь СПб (по настоящее время).

Хотелось бы однозначно понять, если я сейчас снова поступлю на военную службу, будут ли мне выплачиваться полярные надбавки или нет?

Проживаю и работаю в районе Крайнего Севера. На новом месте работы заведена новая трудовая книжка, в связи с утерей старой. Для начисления полярок предоставлена справка с предыдущего места работы о стаже работы на севере 11 лет (как подтверждающий документ о положенных мне полярных надбавках). Было отвечено, что полярки выплачиваться не будут.. Справку не приняли, отправила ее заказным письмом с уведомлением, но организация ее не получила.. Написала заявление об увольнении. Куда мне обратиться, чтобы бывшая организация приняла у меня подтверждающий документ (справку о стаже) и заплатила положенные мне полярные надбавки? Головное отделение находится в Ростове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли для расчета базовой части пенсии берется 2002 год? А если у меня была маленькая зарплата (только переехала на север. Не было полярок и сев. коэффициента), а в последние 5 лет у меня очень хорошая зарплата. Могут ли взять дл начислени базовой части последние 5 лет?

Куда надо обратиться, если неправильно начисляли полярные надбавки? И какие документы необходимы для подтверждения?

Являюсь военнослужащим по контракту (офицером). Проходил службу в Центральном регионе России, в середине 2010 года перевелся в Мурманскую область. Мне 28 лет. В соответствии с п.5 ст.13 законом О статусе военнослужащих Военнослужащим в возрасте до 30 лет, проходящим военную службу по контракту и прожившим не менее одного года в районах Крайнего Севера, выплачивается надбавка к денежному довольствию в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев военной службы с увеличением ее на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев, а по достижении 60 процентов надбавки - 20 процентов за каждый год военной службы.

Я до этого в районах Крайнего севера и к ним приравненных не проживал, но могу ли я рассчитывать на эту норму после года службы или я буду получать эти надбавки по 10% каждые полгода? Начисление полярных надбавок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение