Интересует ответ на вопрос, каким образом можно пройти психиатра на водительское удостоверение, без военного билета и приписного.

• г. Ханты-Мансийск

Интересует ответ на вопрос, каким образом можно пройти психиатра на водительское удостоверение, без военного билета и припесного.

Ответы на вопрос (1):

Применительно к прохождению «водительской» медкомиссии у врача-психиатра по аналогии требуется: медицинская справка установленного образца, (куда будет ставить печать психиатр) и паспорт. Итого: 2 документа.

Таким образом, отсутствие военного билета не является препятствием к прохождению медосмотра у врача-психиатра при прохождении медицинской комиссии для замены водительского удостоверения, так как предоставление военного билета врачу-психиатру в настоящее время не предусмотрено законом.

Конечно, врачи идут на соблюдение законов с трудом и руганью, но в конце концов, если вы не боитесь отстоять свои права — обратитесь в суд на лечебное учреждение, с требованием не только провести медицинскую комиссию без требования документов воинского учета, но и возмещении вам морального вреда.