Возможна ли выписка штрафа по фото от другого водителя без наличия машины и проблем?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли сотрудник дпс, прибывший на место по вызову, выписать мне штраф по фото, которое ему покажет другой водитель, о том что моя машина была неправильно припаркована, но я уехал. Ни машины, ни проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это незаконно - необоснованно.

Не было ДТП - нет оснований для вызова инспектора ГИБДД.

Обжалуйте в суде постановление.

Доброго Времени суток!

НЕТ, по ФОТО выписать штраф он выписать не может, фото можно сделать с различных ракрусов.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Другой водитель не уполномочен делать фото и доказывать его достоверность. Если будет такой протокол вину не признавайте, а постановление можно обжаловать непосредственно в суд.