Мировой судья вынес несправедливый приговор о лишении свободы на 10 месяцев - планирую обжаловать в районный суд 1) В данном случае нужно писать аппеляционную жалобу в районный суд. 2
50₽ VIP

• г. Москва

МИРОВОЙ СУДЬЯ назначила мне срок: 10 месяцев лишения свободы в Колонии-поселения.

Я хочу обжаловать данный приговор, потому что он несправедлив. В моём деле должна быть условка.

Дело шло на особом порядке. Поэтому хочу обжаловать всё как Несправедливый приговор

1) Объясните, какую именно жалобу я должен написать в районный суд? Кассационную или Аппеляционную?

2) Могут ли мне в моём случае дать срок ХУЖЕ (то есть к примеру... 4 месяца настоящей ТЮРЬМЫ) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует подавать апеляционную жалобу!

Приговор суда первой инстанции может быть изменен в сторону ухудшения положения осужденного не иначекак по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя и их представителей!

Подается апелляционная жалоба в районый суд., указав в рней, почему считаете меру накакзания суровой или несправделивой. По жалобе осужденного изменение приговора в сторону увеличения наказания исключено.Поэтому никаких примеров.