Могу ли я подать апелляцию на пересмотр наказания после суда на особом порядке?

• г. Москва

У меня был суд на особом порядке и меня приговорили к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселения.

У меня всё положительное, отягощающих обстоятельств нет, но я хочу подать апелляцию на то, чтобы пересмотрели именно наказание и изменили его на условный (пусть в большем сроке).

В суде прокурор требовал 18 месяцев лишения свободны в колонии-поселения, но суд дал 10.

Скажите, при апелляции может ли мне прокурор затребовать такой же срок, но с лишением свободны не в колонии-поселения, а в колонии общего режима?

Мой адвокат пишет, что при подаче жалобы (несправедливый приговор), мне хуже не будет, то есть суд не назначит мне наказании строже чем колония-поселения.

Как Вы считаете, это правда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей.

1. В колонию общего ражима вы не попадете, ещё не заслужили. Прокурор попросить может только случайно по ошибке общий режим.

2. Адвокат пишет правду.

3. Только в том случае, если одновременно с вашей жалобой прокурор подаст представление и оно будет рассматриваться одновременно с вашей жалобой. Но это маловероятно.

Так что попытайтесь апелляционную жалобу подать.

Удачи.

Алексей!Апелляционная коллегия не может перейти в отягчающую сторону,Ваш одвокат прав.