Студент, виновник аварии на мотоцикле с пострадавшей пассажиркой, рискует объявить себя банкротом из-за выплаты морального ущерба

• г. Пермь

Мой сын студент, совершил аварию на мотоцикле, пострадала пассажирка. Сыну присудили выплатить потерпевшей моральный ущерб 1 млн 500 т рублей. Может ли сын объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет конечно, по данному иску не предусмотрено банкротство. Он причинил вред здоровью и оставил человека инвалидом на всю жизнь. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, Ваш сын имеет право как физическое лицо объявить себя банкротом в порядке, установленном законодательством. Признание гражданина банкротом осуществляется арбитражным судом, на основании соответствующего заявления гражданин. Обратитесь к юристу для составления заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Тут специфический ущерб, нанесенный вред здоровью, суд откажет в данном случае в принятии заявления, поскольку и смысла в этом нет, такой долг не реструктуризируется. Данный долг все равно останется.

Спросить
Пожаловаться

Сыну присудили выплатить потерпевшей моральный ущерб 1 млн 500 т рублей. Может ли сын объявить себя банкротом?
Не может в данной ситуации, а если бы и мог, где бы он взял 200 000 руб на процедуру банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из установленного законодателем условия применения механизма освобождения гражданина, признанного банкротом от обязательств, следует отметить, что освобождение должника от исполнения обязательств не является правовой целью банкротства гражданина, напротив данный способ прекращения исполнения обязательств должен применяться в исключительных случаях.

По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное. Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. Из приведенных разъяснений указанного постановления также следует, что если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично (имеется в виду – списать долги при банкротстве). нужны данные всех ваших сделок за последние 3 года, анализ ваших долгов, данные о трудоустройстве и доходах за период с даты образования долгов-чтобы понять ваши шансы.

Спросить
Пожаловаться

Сыну присудили выплатить моральный ущерб в пользу потерпевшего,400 тысяч. Сын студент очник, имущества нет, не работает. Как быть?

Может ли мой должник объявить себя банкротом, если суд присудил ему выплатить мне за моего адвоката и моральный вред всего в сумме 35000 рублей. Должник является физ. лицом. Смогу ли я взыскать с него эти деньги или мой должник может объявить себя банкротом? Он подал в суд на отсрочку платежа. Спасибо!

Мой сын попал в аварию, был признан виновным. Потерпевший подал на страховую компанию иск о нехватке выплаченных средств на ремонт автомобиля и на сына о возмещении моральной компенсации в размере 50000 рублей. После аварии и сын и потерпевший отказались от помощи врачей и об этом было написано в протоколе. Может ли потерпевший после аварии уйти на больничный либо представить документы о нанесении вреда здоровью в результате аварии и требовать с сына компенсацию? Ответьте, пожалуйста, какова вероятность того что суд присвоит моему сыну выплату моральной компенсации? Спасибо.

Помогите пожалуйста. Попал в аварию на мотоцикле который не подлежит регистрации в гаи, в аварии оказался прав. Мотоцикл не мой, вопрос в том, кто должен возместить ущерб хозяину мотоцикла, т.к мотоцикл получил механические повреждения.

Имеют ли право исполнительная служба описать имущество за то, что сын не хочет платить деньги, присужденнные судом? Сын попал в аварию - никто не пострадал, но машины пострадали! Потерпевшей стороне страховая компания выплатила 23000 гривен поущербу, а на моего сына подала в суд о выплате ущерба! Сын отказывается платить! Он нигде не работает.

Сыну присудили выплатить моральный долг отцу погибшего сына. Через несколько лет истец умер. Кому теперь сын должен выплачивать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца назад попал в аварию, трезвый, не лишенник, авария была по моей вине, рядом находилась пассажирка, она пострадала, тяжкий вред здоровью. Была в коме и сломала рёбра. Сейчас все хорошо, здорова. Есть шрам на лбу. Что мне грозит? Если она просит 250.000 р. за моральный ущерб. Я студент.

Моему сыну присудили выплатить моральный ущерб за дтп 500000 руб. А сейчас у потерпевшей появляются еще запросы об оплате услуг такси до поликлиники и в будущем предполагает, что еще мой сын будет оплачивать лечение в санатории. Как нам быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение