Возможно ли получить пенсию после временного переезда в другой город?

• г. Краснодар

Хочу забрать маму на некоторое время в другой город. Если она не будет получать свою пенсию, то деньги не "сгорят"? Сможет ли она всё получить после возвращения?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Е:Сли ОНА не будет некотое время получать свою пенсию - деньги не сгорят.

Но лучше написать заявление в ПФР о отом, чтобы пенсию начисляли на карту или на счет

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Пенсия при изменении места регистрации никуда не пропадает и не сгорает.

Обратитесь в ПФ РФ и банк для регистрации счета и получения пенсии через банковскую карту.

Добрый день! Мама может обратиться в пенсионный фонд и написать заявление о перечислении денежных средств на счет, открытый в ПАО Сбербанк. С данного счета мама сможет получить деньги на территории всей страны.

Здравствуйте.

Если ваша мама получает пенсию на руки, пусть напишет заявление, о том что она уезжает, пенсионный фонд сам вам предложит варианты, как лучше поступить. Деньги в любом случае не сгорят.

Доброго времени суток! Заработанная пенсия не зависит от регистрации и никуда не денется! Вашей маме следует обратиться, в ПФР с просьбой чтобы пенсию начисляли на пластиковую карту либо расчетный счет. Удачи.