Как уведомить подрядчика о необходимости забрать свое имущество с строительной площадки и что делать в случае его отсутствия реакции?

• г. Тверь

Как правильно уведомить подрядчика, чтобы он забрал свое имущество со строительной площадки? И что делать с этим имуществом, если подрядчик никак не отреагирует на уведомление?

Ответы на вопрос (5):

В произвольной форме пишите письмо. Указыайте срок. Принимайте на хранение это имущество. А в дальнейшем взыскивайте расходы по хранению.

Направьте подрядчику досудебную претензию о вывозе своего имущества в месячный срок - по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес, указанный в договоре подряда либо вручить под роспись руководителю.

Света, уведомьте письменно заказным письмом с уведомлением. После чего оформите официально на хранение. Потом предъявите иск о возмещении расходов на хранение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Как мне принять это имущество на хранение, если подрядчик вообще не выходит на связь уже 6 месяцев?

Составте акт в котором укажите состояние имущества и обеспетче его сохранность. Копию акта направте подрядчику заказным письмом по известному вам адресу. В сопроводительном письме укажите до какого срока вы осуществляете сохранность имущества и предупредите о том, что при не выполнении вашего требования вы не несете ответственности за сохранность имущества и будете обращаться в суд. Готовте смету расходов на охрану имущества она вам пригодится в суде..