Что делать, если при приеме на работу выяснилось, что находишься в федеральном розыске, и возникают проблемы с кредитами и работой

• г. Краснодар

При приеме на работу после проверки моих данных в Москве пришла информация что я нахожусь в федеральном розыске не пойму в чем дело в полиции пробили все норм., есть ли какие еще базы и как все это проверить? В кредитах отказ сразу и еще по работе проблема!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если в базе полиции нет никакой информации - Вы не можете находиться в федеральном розыске. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Видимо ошибка. Если бы действительно находились, то из полиции Вас не отпустили бы так легко. Нужно обжаловать отказ работодателя в суде.

Спросить
Пожаловаться

Илья, если бы вы находились в федеральном розыске, ты пребывали бы уже в условиях излляции от общества. Это чья-то шутка.

Спросить
Пожаловаться

Официальным документом того, что Вы не находитесь в федеральном розыске является справка из отдела полиции, обратитесь в отделение по месту жительства и получите такую справку, которую и предъявляйте работодателю при приеме на работу, а также в банк при получении кредита, если вам будет отказано, со ссылкой на нахождение в розыске, то данный отказ можно обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Либо это ошибка службы безопасности, либо откровенная ложь. Проверить данную информацию можно только в правоохранительных органах. Обратитесь в УМВД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Помогите разобраться и получить ответы на вопросы, мучающие нас.

Уголовное дело (уголовное преследование) прекращено согласно постановления от 25 авг.2017 г. Дело было возбуждено в 2007 г. в июне, (а человек пропал в апреле 2007 г.) по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ и был объявлен федеральный розыск. В июле 2017 г. его нашли и привезли по месту, где на него было заведено уголовное дело. Допросили и отпустили. Подозреваемый уехал из города. Он нанял адвоката, который на словах передал, что дело закрыто. Потом позже адвокат передал копию Постановления о прекращении уголовного дела от 25 авг.2017 г.

В шапке постановления указан: Старший следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории …. Майор юстиции (Ф,И,О,) рассмотрел материалы уголовного дела №… УСТАНОВИЛ:

…Перечислены все эпизоды. Допрошены в ходе предварительного расследования люди, которые имели какое –либо отношение к этому делу….

Описание заканчивается следующими фразами:

"Учитывая вышеизложенное, следствие приходит к выводу, что истекли сроки исковой давности привлечения обвиняемого к уголовной ответственности. На основании изложенного и руководствуясь ст.212 и 213 УПК РФ постановил (Не указано - кто постановил?) прекратить уголовное дело в отношении подозреваемого...

Потом приложены 2 листа, на которых не заполнены не один из 6 пунктов, не заполнена строка

Следователь (дознователь).

Адвокат сказал, что дело ушло на подпись в Прокуратуру. Пробовали родственники что-либо узнать в Прокуратуре. Не стали даже разговаривать. В конце сентября адвокат сказал, что дело прекращено и подписано. Попросили у него справку. Он отказал. Даже возмутился, что потребовали какое –либо подтверждение.

На вопрос о том: Снят ли ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК, он ответил, что он снимается автоматически в течении 3-х дней. Это был сентябрь 2017 года.

В конце ноября мы решили проверить, снят ли ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК. И узнали. Что он НЕ СНЯТ.

У человека просрочен и утерян паспорт. И для получения паспорта надо обратиться в паспортный стол, где он был прописан перед тем, как пропал без вести.

У меня несколько вопросов.

1. Если адвокат не обманул, то почему не снят ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК?

2. Кто его снимает? В какие сроки?

3. Или кто имеет право обратиться по этому вопросу – К КОМУ? Должность этого лица в городе?

4. Человека нет в городе, может кто –либо (если дело действительно прекращено) за него обратиться в органы за снятием Розыска?

5. У кого можно получить справку, что дело прекращено? И кто это может сделать? Кто-то из родственников может все это сделать?

6. Можно ли по телефону получить инструкцию, как человек может решить эти вопросы? Если –ДА. То как называется это подразделение полиции или следственных органов?

Благодарю. С уважением, Тамара Геннадьевна.

Здравствуйте. Мои родственники подают меня в розыск я не хочу что бы они знали где я. Мне 22.

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Здравствуйте. Если человек находится в федеральном розыске, может он обратится в больницу лечь? Его там не поймают?

Могу ли я спокойно поменять паспорт если нахожусь в розыске, не узнает ли полиция об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение