Как действовать при наличии судимости по статье 160, часть 1, полученной в 2005 году, и отсутствии помощи юристов?

• г. Казань

Имею погашенную судимость по статье 160, ч 1 осужден был в сентябре 2005 года условно, на два года. Обращался ко многим юристам, но к сожалению никто не смог мне помочь. Проживаю в г. Казани. Подсажите пожалуйста, как мне действовать дальше.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Ренат, так в чем Ваша проблема? Были осуждены, судимость погашена давно. Что Вас смущает?

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

В банке данных сведения р привлечении будут бессрочно и их не получится убрать. Юридических последствий после погашения судимости быть не должно.

Согласно действующему законодательству Вы считаетесь не судимым, так как судимость уже погашена. В случае истребования в отношении вас сведений о наличии судимости, будет предоставлена информация о том, что в 2005 году судим по ст. 160, судимость погашена. А в дальнейшем, смотря куда необходимо предоставлять эти сведения.

Никак не убрать, к кому бы вы не обратились. Удаление сведений из базы удел строго сотрудников МВД, и они к данной базе мало кого допускают.

Как убрать из базы ИЦ МВД. Мешает при устройстве на работу.

Добрый день! К сожалению, никак не убрать сведения из базы данных и из справки. Даже после погашения судимости, данные сведения будут содержаться в справке.

Судимость, даже погашенную, Вы никак не уберете из базы. Даже если судимость погашена - из Вашей биографии она никуда не исчезнет.

Доброго времени суток, Ренат! К сожалению, данные о судимости из базы ИЦ МВД вам никто не уберет, она хранится там всю жизнь.