Управляющая компания требует оплату за внесение сведений со старых счетчиков воды при снятии пломбы - является ли это законным?

• г. Воронеж

Управляющая компания требует денег в размере 550 рублей за внесение сведений со старых счетчиков воды при снятии пломбы. Это законно.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вы искажаете их требования, не за внесение сведений со старых счетчиков воды при снятии пломбы, а за вызов контролёра, а это разные вещи. Удачи Вам и всего хорошего.

Согласно постановлению 354, пункт 82 А, 85 приход контролера это обязанность исполнителя и за это платить я не должен. Вопрос закооно ли требуют деньги за состовление акта и внесение данных со старых счетчиков.

Направьте обращение в жилищную инспекцию в Вашем населенном пункте и просите проверить законность действий работников обслуживающей организации.