Проблемы с возмещением затрат на пособия - Женщина, принятая на дистанционную работу, в борьбе за свои права

• г. Салехард

Женщину в августе принял на дистанционную работу (она в Крансдаре я в Салехарде) в сентябре она ушла на больничный и в декабре родила. На данный момент мне отказывают на возмещение затрат по оплате пособий. Кто посоветует, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Выяснять причину отказа. Если отказ незаконный, взыскивать с ФСС возмещение выплаченного пособия застрахованному лицу. Вы уплачивали за данного работника взносы в ФСС?

Такой отказ можете обжаловать только в судебном порядке, доказывая, что трудоустройство женщины не имело фиктивного характера (т.е. она действительно на Вас работала, а не просто была оформлена для получения за счет государства пособий по БИР и т.д.)

Они сылаются на то, что женщина наблюдалась у врачей в Краснодаре а не в Салехарде. Есть ли нарушения в том, что я ее принял на работу в августе а она на больничный ушла в сентябре?