Как получить помощь при отсутствии прививки АКДС для поступления детей в садик в Тюмени

• г. Тюмень

Если в садик подошла очередь, а у детей стоят все прививки кроме АКДС и мне отказывают принимать детей в садик. Говорят ставить АКДС, как мне быть если я не хочу ставить эту прививку своим детям? Куда мне можно обратиться, чтоб помогли мне с этим вопросом и взяли детей в садик? Большое спасибо! Г. Тюмень.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в отдел образования города, попросите разобраться в ситуации, однако, нормативные акты Роспотребнадзора запрещают прием детей в ДОУ без прививок.

Доброго времени суток. Вы не хотите, а всем детям поставили, значит ваш ребенок представляет опасность.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Вы в курсе что если не пускают и тем более ещё говорят что представляет опасность то это как минимум дискриминация и клевета! Ст. 136 УК РФ нарушение

прав, свобод и законных

интересов человека и

гражданина

от 100 тысяч до 300 тысяч, либо

исправительные работы на срок до

2 лет, либо принудительными

работами на срок до 5 лет, либо

лишением свободы на тот же срок

и пр.