Как получить помощь при отсутствии прививки АКДС для поступления детей в садик в Тюмени

• г. Тюмень

Если в садик подошла очередь, а у детей стоят все прививки кроме АКДС и мне отказывают принимать детей в садик. Говорят ставить АКДС, как мне быть если я не хочу ставить эту прививку своим детям? Куда мне можно обратиться, чтоб помогли мне с этим вопросом и взяли детей в садик? Большое спасибо! Г. Тюмень.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в отдел образования города, попросите разобраться в ситуации, однако, нормативные акты Роспотребнадзора запрещают прием детей в ДОУ без прививок.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы не хотите, а всем детям поставили, значит ваш ребенок представляет опасность.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Вы в курсе что если не пускают и тем более ещё говорят что представляет опасность то это как минимум дискриминация и клевета! Ст. 136 УК РФ нарушение

прав, свобод и законных

интересов человека и

гражданина

от 100 тысяч до 300 тысяч, либо

исправительные работы на срок до

2 лет, либо принудительными

работами на срок до 5 лет, либо

лишением свободы на тот же срок

и пр.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

В техникуме говорят что прививку обязательно нужно делать, если не сделаем то отчисления, а сегодня позвала медсестра техникума и говорит пишите отказную от прививки, как могут заставлять если данная прививка по желанию.

Какой закон указывает обязательно ставить прививку Манту детям в саду и имеем ли право отстранять детей от садика без данной прививки?

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Я-педагог Мне 60 лет. В обязательном порядке требуют сделать прививку АКДС. Могу ли я отказаться, ввиду побочных явлений этой прививки. Детям прививки делают с согласия родителей, а нам - в обязательном порядке.

Устроила ребёнка в садик. Сделали прививку Манту и АКДС, теперь медсестра и заведующая говорят что не могут принять ребёнка в сад т.к. нет прививки полиомиелита. Якобы вышел новый закон и без прививок детей нельзя брать в дет. сад и школу. Правда ли это и как быть если я против таких прививок?

Моя жена работает в детском садике. От неё требуют сделать прививку от гепатита-А, а за эту прививку там требуют 1200 рублей, при неуплате или неделании этой прививки, грозят увольнением. А у неё вся месячная зарплата составляет меньше пяти тысяч рублей. Причём ещё недавно ей делали прививку от гепатита-Б.

Вопрос: Законно ли требование об оплате данной прививки и нужна ли прививка такая, если совсем недавно делалась от гепатита-Б? И где можно найти соответствующий закон? Причём, говорят, что скоро надо делать от какого то супер гриппа! Мне кажется, что это незаконно!?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу знать о привывке. Я отказала от прививок в поликлинике, то есть я не делала ни одной привывки своему ребенку. Теперь я хочу отдать ребенка в садик. Что мне делать? Мне говорят без привывки не примут детей в садик.

К работе не допускают без прививки от ковида, но у меня плановая 3 я прививка от гепатита, после которой можно ставить прививку от ковида только через месяц, на работе требуют справку об этом, в поликлинике не дают, что делать?

Как взять мед. отвод от прививки? Я гипертоник, даже на мед. карте стоит отметка, что у меня гипертония, сегодня врач сказала, что гипертоникам мед. отвод не дают. Куда мне обратиться, чтобы не ставить прививку. На работе требуют, в плоть до отстранения от работы. Если писать отказ от прививки это будет ссора с руковдством, они тогда говорят значит будем прощаться. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение