Как защитить свои права после развода при отсутствии материальной поддержки от бывшего супруга?

• г. Архангельск

Начну с того что сожительствовала я со своим супругом 14 лет. живя вместе приобрели квартиру, магазин, машину, участок-но все оформлено на него. В квартире я только прописана а в магазине оформлена как бухгалтер. Два года назад расписались в загсе. Теперь развелись. Но я не могу ничего от него требовать... он говорит что все оформлено на него и я никто! Можно мне хоть что то отсудить в суде? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете требовать половину того, что приобретено уже в зарегистрированном между Вами браке (сожительство сюда не входит).

Добрый день

увы, если только докажете что общее имущество до брака приобреталось за ваши личные средства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Если в суде сможете доказать, что во время сожительствования вели совместное хозяйство, например свидетели, то можете половину отсудить. Если доказательств не предоставите, то отсудите только то, что приобреталось в браке.