Возможность отказа заказчика от оплаты счета, подписанного уволенным директором и действительным документом из ЕГРЮЛ

• г. Нижневартовск

Счет фактуру, акты выполненных работ и счет на оплату подписал директор, который был уволен на тот момент. Директором на момент подписания данных документов являлся совершенно другой человек, о чем свидетельствует выписка из ЕГРЮЛ. Может ли заказчик отказаться оплачивать данный счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. Да, может. Так как директор на момент подписания документов не мог действовать от имени Общества, не имел на то полномочий.

Заказчик может отказаться оплачивать данный счет, предварительно уведомив подрядчика о причинах отказа (документы подписаны неполномочным лицом).