Как обязать судью сделать необходимые копии и исполнительное дело обратно.

• г. Пермь

Уважаемые господа юристы здравствуйте, прошу ответить на вопрос. Судья первой инстанции перед рассмотрением гражданского дела в предварительном слушании запросил исполнительное производство находящееся в работе у судебных приставов по другому гражданскому делу. По причине занятости судьи слушание дела назначенно подчти через три месяца. Судебные приставы приостановили исполнительное производство на 10 дней, но фактически пока исполнительное дело не будет возвращенно из суда приставы не смогут продолжить исполниттельные действия. Как обязать судью сделать необходимые копии и исполнительное дело обратно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

В случае, если оба дела находятся в одном суде, то Вам достаточно попасть на прием к председателю этого суда, где изложить полно и аргументированно (лучше в письменном виде) свою проблему.

Если дела находятся в разных судах, то проблема усложняется многократно. Во втором случае попробуйте обратиться к руководителю областного Управления юстиции, также с письменным заявлением соответствующего содержания.

Тем не менее, я Вам не гарантирую 100% положительного разрешения интересующего Вас вопроса, поскольку Вы не пояснили в своем запросе, какая именно причина побудила судью запросить дело по исполнительному производству. Если оба дела слишком тесно взамосвязаны, то действия по исполнительному производству будут откладываться еще не один раз.

Спросить
Пожаловаться

Перед началом судебного заседания можно подавать заявления судье, отводы, жалобы. Правильно? А если будет назначено предварительное слушание? Подаются заявления на предварительном слушании? Или после? Как просить о предварительном слушании дела?

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Начался развод. Супруга подала заявление к мировому судье. На предварительное слушание супруга привела и своего представителя-адвоката. Судья разрешил её адвокату присутствовать на предварительном слушании. Скоро состоится непосредственно судебное заседание по делу о разводе. Наверняка супруга опять придёт со своим представителем-адвокатом. Как я могу сделать отвод её адвокату, чтобы на судебном заседании присутствовали мы с супругой, судья и помощник судьи?

Я - истец. Состоялось предварительное судебное заседание по гр делу и 2 обычных. Ответчик не приходит, судебные повестки не получает (одну получил, но судья не уверена, что подпись на уведомлении его. На запросы судьи пришла адресная справка: ответчик зарегистрирован по другому адресу. В ходе судебных заседаний приобщены необходимые документы мною и поступили по запросу суда. Судья вынесла определение о передаче дела в другой районный суд по подсудности.

В новом суде опять будет предварительное судебное заседание или дело сразу будет рассматриваться по существу?

Какие есть возможности у меня отложить слушание до выхода из отпуска первого судьи. Спасибо.

Прошу ответить обязан ли судья заверять копии документов (предоставленными по запросу суда стороной ответчика), находящихся в деле, по заявлению исца об ознакомлении и снятии копий с материалов дела находящегося в производстве? Судья отказалась заверять копии с дела, заверила только протокол суд. заседания, мотивируя, что она заверяет только судебные материалы. А что документы находящиеся в деле по запросу судьи не являются судебными материалами? Документы мне нужны, чтобы приложить к жалобе.

Заранее благодарна.

Я истец по делу, прошло первое слушание.

На слушании каждой из сторон было озвучено очень много различной информации. Полагаю, что судья мог запутаться во всем этом. Хочется информацию подать судье более структурированно.

Имеет ли смысл подать письменное подробное изложение своей позиции в промежуток между слушаниями, чтобы судья перед слушанием мог с ним более внимательно ознакомиться (мой первоначальный иск был очень краткий, обстоятельства дела в нем не были подробно изложены).

И будет ли в принципе судья знакомиться с материалами дела до слушания, или только в процессе заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

У нас идут суды по гражданскому делу. Ознакомившись с материалами предыдущих дел, я нашла много заявлений противной стороны, на которые могу представить доказательства того, что это были заведомо ложные показания. Вскоре нам предстоит очередное слушание в РАЙОННОМ. Могу ли я на слушании попросить возбудить уголовное дело по статье 307 УК РФ? И что после этого произойдет? Наше слушание отложат и передадут другому судье, который ведет уголовные дела? Или судья, ведущая гражданское дело, сможет одновременно с гражданским рассмотреть и уголовное?

Через 2 дня первое судебное заседание по гражданскому делу. 3 дня назад было предварительное слушание и я расписалась - когда приходить. К суду не подготовилась. Мне можно писать ходатайство о переносе слушания? Какие конкретные причины указать? Прилагать какие-нибудь документы. Нужно отдельно писать ходатайство чтобы без меня дело не рассматривалось. Ходатайство можно написать в свободной форме? А то судья уже на предварительном слушании сказала что мне уже ничего не поможет и она удовлетворит заявление истца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение