Как обязать судью сделать необходимые копии и исполнительное дело обратно.

• г. Пермь

Уважаемые господа юристы здравствуйте, прошу ответить на вопрос. Судья первой инстанции перед рассмотрением гражданского дела в предварительном слушании запросил исполнительное производство находящееся в работе у судебных приставов по другому гражданскому делу. По причине занятости судьи слушание дела назначенно подчти через три месяца. Судебные приставы приостановили исполнительное производство на 10 дней, но фактически пока исполнительное дело не будет возвращенно из суда приставы не смогут продолжить исполниттельные действия. Как обязать судью сделать необходимые копии и исполнительное дело обратно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

В случае, если оба дела находятся в одном суде, то Вам достаточно попасть на прием к председателю этого суда, где изложить полно и аргументированно (лучше в письменном виде) свою проблему.

Если дела находятся в разных судах, то проблема усложняется многократно. Во втором случае попробуйте обратиться к руководителю областного Управления юстиции, также с письменным заявлением соответствующего содержания.

Тем не менее, я Вам не гарантирую 100% положительного разрешения интересующего Вас вопроса, поскольку Вы не пояснили в своем запросе, какая именно причина побудила судью запросить дело по исполнительному производству. Если оба дела слишком тесно взамосвязаны, то действия по исполнительному производству будут откладываться еще не один раз.