Можно ли отключать отопительные приборы в неэксплуатируемых нежилых помещениях в отопительный период в целях экономии.

• г. Пенза

Можно ли отключать отопительные приборы в неэксплуатируемых нежилых помещениях в отопительный период в целях экономии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы - собственник - делайте что хотите (ст. 209 ГК РФ), если не нарушаете этим прав третьих лиц. Если Вы не собственник, то надо разбираться с Вашим статусом и позицией собственника по данному вопросу.

Можно ли отключать отопительные приборы в неэксплуатируемых нежилых помещениях в отопительный период в целях экономии.
Отключать можно, но Вы можете разморозить систему отопления и Ваша выгода обернется убытками.

Да, это возможно. Поскольку помещения не жилые. Собственник имеет право их отключить. Закон в этом случае не будет нарушен.