Проблемы с продажей приватизированной квартиры без кадастровой палаты в 1994 году - что ожидать?

• г. Нижневартовск

В 1994 г приватизировали квартиру. Все документы оформляли в БТИ. Кадастровой палаты не было. Хотим квартиру продать. Будут ли проблемы с продажей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет, никаких проблем не может быть. Если у вас есть документ на право собственности это подтверждает что вы вправе самостоятельно распоряжаться объектом недвижимости в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса.

Уважаемый Владимир

Полученное Вами свидетельство о собственности до 1997 года действительно, не надо его ни на что менять, хотя и сведения об этом не содержатся в Росреестре, проблем не будет с продажей данной квартиры, если все документы в порядке.

Удачи вам и всего хорошего.

Не будет. В то время кадастровой палаты вообще не существовало и реестра прав еще не придумали. Однако если у Вас совместная собственность, то переделать надо в долевую.

Здравствуйте, Владимир!

Как правило, проблем не возникает. Но, не исключено, что могут потребовать дооформить тот или иной документ, к примеру, оформить право собственности в надлежащем виде. Всё зависит от конкретной имеющейся у Вас ситуации.

Поблем не должно быть. Составляйте договор купли-продажи квартиры и регистрируйте его в росрестре. Удачи. Спасибо за обращение.

Добрый день! Абсолютно никаких проблем в данном случае быть не должно, продавайте

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!