Долгое ожидание перечисления материнского капитала - есть ли нарушение установленных сроков?

• г. Санкт-Петербург

6 марта Д.Медведев подписал постановление, согласно кроторому срок перечисления материнского капитала на улучшение жилищных условий должен составлять не более 10 дней. 24 марта, я подавала через МФЦ заявление на перечисление моего мат. капитала в счёт погашения ипотеки, а мне по-прежнему говорят о том, что месяц будет идти рассмотрение в пенсионном фонде и потом ещё месяц уйдет на перечисление. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В связи с тем что есть подписанное постановление, вам обязаны перечислить денежные средства в течение 10 дней. Можете написать жалобу. Удачи вам.