Обязана ли школа выдавать тетради к учебникам в Кемеровской области - ищу правовую поддержку

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Я живу в Кемеровской области, г.Юрга и каждый год покупаю детям тетради на печатной основе к учебникам. В ст.35 Закон об образовании сказано, что школа обязана выдавать учебники и тетради к ним. Обращалась в школу, там отвечают-не обязаны выдавать тетради, только книги, чтоб я покупала за свой счёт.Подскажите, права школа и если нет, куда обратиться, чтоб выдали тетради? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ст.35 ФЗ РФ " Об образовании" сказано про бесплатные учебники.

Поэтому, вам нужно обратиться в свое Управление образования. Покупать тетради Вы не должны.

Удачи и добра!