Как сироте избежать платежа за коммунальные услуги в размере 270 000 рублей или уменьшить процент списания от оклада до 20%?

• г. Ставрополь

Приставы списывают 50 % от оклада. Оклад составляет 8000 р. Я сирота. Ранее я была прописана в муниципальной квартире в которой не проживала. Пришел счет за коммунальные услуги в размере 270000 р. В квартире были прописаны мать и брат, о которых в настоящее время я ничего не знаю. Могу ли я как сирота избежать данных платежей или уменьшить процент с 50% до 20 % (например)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы имеете право на перерасчет за период временного отсутствия. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Здравствуйте обратитесь в управляющую компанию и предоставьте документы о том что вы там не проживали о проживании в другом месте а также напишите заявление на перерасчет.

Здравствуйте Дмитрий! Если работу начали приставы, то соответственно есть судебное решение (приказ). Для точного ответа необходимо знать, присутствовали ли вы на суде, оспаривали ли вы решение, когда был судебный процесс?