Как сироте избежать платежа за коммунальные услуги в размере 270 000 рублей или уменьшить процент списания от оклада до 20%?

• г. Ставрополь

Приставы списывают 50 % от оклада. Оклад составляет 8000 р. Я сирота. Ранее я была прописана в муниципальной квартире в которой не проживала. Пришел счет за коммунальные услуги в размере 270000 р. В квартире были прописаны мать и брат, о которых в настоящее время я ничего не знаю. Могу ли я как сирота избежать данных платежей или уменьшить процент с 50% до 20 % (например)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы имеете право на перерасчет за период временного отсутствия. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте обратитесь в управляющую компанию и предоставьте документы о том что вы там не проживали о проживании в другом месте а также напишите заявление на перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий! Если работу начали приставы, то соответственно есть судебное решение (приказ). Для точного ответа необходимо знать, присутствовали ли вы на суде, оспаривали ли вы решение, когда был судебный процесс?

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира, прописаны 4 человека. Трое работают официально и с них списывают 50 процентов с зарплаты в счёт погашения долга, а один не официально и его приставы не трогают хотя так же там проживает! Что можно сделать чтобы с того тоже забирали 50 процентов в счёт погашения долга!

Судебный пристав исполнитель взыскивает с зарплаты 50 процентов за долг по коммунальным услугам, на ИЖДЕВЕНИИ есть несовершеннолетний ребенок, средств не остаётся практически на продукты и прочие выплаты., что делать помогите пожалуйста, какой статьей РФ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Мне 20 лет судебный пристав наложил орест на сумму 20 000 рублей за коммунальные услуги ноя не являюсь квартиро съемщиком я только там прописан главный арендатель является моя мать, но она не платила так как там не жила и я даже в эту квартиру не заходил карта с которой произведено списание является студенческой туда приходит стипендия и сиротские если можно снять орест то подскажите что нужно делать.

Скажите задолжность по ком оплатам приставы снимают со всех прописанных или только с главного квартиросъемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение