Скажите задолженность по ком оплатам приставы снимают со всех прописанных или только с главного квартиросъемщика?

• г. Владивосток

Скажите задолжность по ком оплатам приставы снимают со всех прописанных или только с главного квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если ответчиком был только ответственный квартиросъемщик, то задолженность будет сниматься с него. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Добрый день" Задолженность по коммунальным платежам будет списываться судебными приставами исполнителями только с должника задолженности по исполнительному листу. Поэтому смотрите кто у вас является должником и в отношении кого будет вестись исполнительное производство по делу.

Здравствуйте

Могут снять с одного квартиросъёмщика, если он был ответчиком, а последний уже вправе в судебном порядке взыскать компенсацию с других прописанных.

Судебный пристав налагают арест на банковский счёт всех должников. Как правило должниками является все, кто прописан в данной квартире.

Добрый день, надо смотреть судебный приказ или судебное решение. Солидарна обязанность всех зарегистрированных в жилом помещении при социальном​ найме. Если жилое помещение в собственности, то собственник обязан оплачивать и содержание жилья, и коммунальные услуги, а член семьи собственника-не собственник - оплачивать коммунальные услуги.