Можно ли обналичить мат капитал не дожидаясь 3 лет

• г. Якутск

Можно ли не дожидаясь 3 лет обналичить мат капитал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то имеете право оформить ипотечный кредит на приобретение жилья. Далее ипотеку погасить средствами МСК.

Доброго времени суток!

Уважаемая Наталья, возможно воспользоваться материнским капиталом до истечения 3-х летнего возраста ребенка.

Всего хорошего, удачи вам!

Законного пути обналичивания материнского капитала нет ни до 3-х лет ни при исполнении ребенком данного возраста. За это предусмотрена уголовная ответственность. Только по безналичному расчету, а до 3-х лет на погашение ипотечного кредита.

Добрый день. Не дожидаясь 3-х лет вы можете потратить мат капитал на взнос по ипотеке. В остальных случаях необходимо дожидаться 3-х лет.