Прострочка возвращение изъятого телефона в рамках дела - недотребление сроков или есть объяснение?

• г. Пермь

Телефон проходил как доказательство по делу, я подписал бумаги на изъятие телефона, сказали не больше недели будут просматривать телефон.

Так вот, прошло уже 15 дней, телефон так и вернули.

Ответы на вопрос (2):

Если телефон проходит как доказательство по делу и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, то это надолго. Расследование уголовного дела длится 2 месяца минимум. После этого его передают в суд только суд может решить судьбу вещественного доказательства, то есть вашего телефона. Скорее всего судом будет принято решение о возврате вам телефона но через сколько это будет неизвестно.

Судьбу вещественного доказательства по делу обычно решает суд при вынесении приговора. Если вам обещали его вернуть конкретный сотрудник, то обращайтесь лично к нему или его руководителю. Всего доброго.