Украли телефон и обещали возобновить дело - сколько ждать и как вернуть аппарат?

• г. Омск

Мой телефон нашли, сказали ждите возобновления дела, уже прошло 2 недели мне так и не позвонили и не вернули телефон. Сколько ждать возобновления дела и как забрать телефон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Придите к следователю у кого дело находится в производстве и уточните у него дату возврата. Ведь ваш телефон признан вещественным доказательством по уголовному делу.