В чем риск для моей квартиры - банкротство, ипотека и судебные тяжбы

• г. Екатеринбург

Я объявила себя банкротом. Все бы ничего, но я являюсь созаемщиком по ипотеке с бывшим супругом. Сбербанк встал в реестр и заявил свои требования о выплате долга (возврате всей суммы) по ипотеке. Важно! Долга нет тк бывший муж оплачивает все в срок. Квартира оформлена в долевую собственность: Я, бывший супруг и 2 несовершеннолетних детей. Часть погашена материнским капиталом. Титульный заемщик, т е супруг хочет судится с сбербанком по поводу ипотеки, что нарушены его права и детей, с привлечением опеки. Возможно ли это, тк я не хочу потерять квартиру, или это проигрышное дело и нужно искать средства, для погашения ипотеки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вас или признают банкротом по всем долгам или не признают, выборочно по одним платить а по другим признать себя банкротом невозможно.

Прежде чем подавать заявление о банкротстве необходимо было консультироваться со специалистом. Теперь Вы потеряете ипотечную квартиру если являетесь Ее сособственником и, соответственно, залогодателем.