Требование привезти педиатра с участка для выписки ребенка - законные действия или излишние требования?

• г. Белгород

У меня такая ситуация у меня родился сын, но супруге сказали что их не выпишут, пока я не привезу педиатра с участка где мы проживаем, чтобы она приняла его, при чем в обязательном порядке заставляют это сделать. Можно же просто позвонить или справку дать что принимает на учет. Скажите законны ли действия врачей?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно же, Можно просто позвонить или справку дать что принимает на учет, действия врачей не правомерны, жалуйтесь главврачу.

Здравствуйте! Ситуация очень странная, куда должен участковый педиатр принять ребенка? Уточните пожалуйста, обратитесь к главному врачу роддома или перинатального центра, где находятся супруга с ребенком и потребуйте разъяснений.