Как пожаловаться на врачей в случае некомпетентности или несоблюдения медицинских стандартов?

• г. Барнаул

Можно ли пожаловаться на врачей?

Здравствуйте.

Вот такая ситуация. У сестры, ей 19 лет, была температура 39 два дня. Она вызвала скорую так как на второй день добавились симптомы из-за которых ей стало хуже. Это была суббота. В скорой спросили назначили ли ей лечение, она ответила нет. Тогда ей сказали ждать врача до понедельника. В понедельник пришел терапевт и сказал чтобы она повторно вызывала врача, так как нужен педиатр. Даже ничего не спросила у нее. Просто посмотрела и сказала вызывать педиатра. В итоге она ничего не спросила и соответственно ничего не назначила.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Росздравнадзор по Алтайскому краю, адрес в поисковике инета...