Можно ли забрать оригинал расписки по договору займа из материалов судебного дела? Или она не возвращается?

• г. Саратов

Можно ли забрать оригинал расписки по договору займа из материалов судебного дела? Или она не возвращается?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вам нужно было копию предоставлять, а не оригинал. Оригинал предоставляется для ознакомления по запросу суду в целях слечения с копией. Забрать можно.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! Если Вы взыскиваете долг по расписке, то в деле всегда остается подлинник расписки. Можете только написать заявление о выдаче, заверенной копии расписки.

Доброго времени суток. В Материалы дела для суда предоставляется копия документа. Сам оригинал предъявляется суду по запросу либо На предварительном заседании.

Добрый вечер. Напишите заявление об истребовании данные расписки так как это расписка оригинал возвращается Истцу. Всего хорошего приятного вечера вам.