Не получив пенсию на почте, жительница обращается в суд и выбирает организацию для подачи искового заявления

• г. Екатеринбург

Я была в отьезде и не получала пенсию на почте, а когда обратилась за получением, то оказалось что денег нет. Отправили к руководителю центрального почтампа. Она говорит, что готовы выплатить, но по решению суда. На какую организацию составлять исковое заявление? На местное почтовое отделение или на главпочтамп? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Во-первых, обратитесь в полицию, поскольку Ваши деньги не могли куда-либо деться. Иск следует можно подавать и к местному отделению и к Главпочтампу, поскольку и отделение является юридическим лицом.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

На виновника подавайте ст. 131 ГПК РФ.

Добрый вечер. Для начала Необходимо написать заявление в следственный комитет на должностное лицо а также в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.

Я была в отьезде и не получала пенсию на почте, а когда обратилась за получением, то оказалось что денег нет. Отправили к руководителю центрального почтампа. Она говорит, что готовы выплатить, но по решению суда. На какую организацию составлять исковое заявление? На местное почтовое отделение или на главпочтамп? СпасибоОтветчиком должен быть главпочтамт, как юридическое лицо. Удачи.

Уважаемая Елена

Обратитесь для начала в отделение пенсионного фонда так как там ежемесячно должны быть данные о получении или неполучения Вами пенсии.

Затребуйте данные получил кто то за Вас или нет, должны быть указаны данные паспорта того кто получил.

Если получены денежные средства кем то, то заявление в полицию подавайте о совершении в отношении Вас преступления.

Странно о каком решении суда говорит почтамт, они простое передаточное звено между пенсионным фондом и пенсионером, если куда и обращаться в случае ненадлежащей выдачи денежных средств так только в полицию.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае вам возможно врут. Вам необходимо в прокуратуру обращаться с жалобой. Прокуратура проведет прокурорскую проверку.

Ни одного грамотного ответа, ни одной реальной подсказки со стороны юристов не получила. Если у кого такая ситуация будет: Я просто на Главпочтампт написала претензию, и мне все выплатитли!