Почтальон похитил пенсию моего дяди - как получить компенсацию и вернуть украденные средства?

• г. Санкт-Петербург

Мой дядя уехал в гости к дочери на Украину на несколько месяцев, мне прислал по почте украинскую нотариальную доверенность на право получать его пенсию на почте. Уехал он 30 декабря 2015 года. В марте сего года я получил его пенсии на почте за февраль и март, за январь пенсии не было, меня отправили в пенсионный фонд, там подтвердили перевод на почту январской пенсии дяди. После повторного обращения в почтовое отделение мне сообщили, что пенсию похитила почтальон уволившаяся к тому времени. Она подделала роспись дяди и присвоила пенсию (около 14000 рублей). Дали её фамилию имя и отчество-сказали ищите сами. Я обратился в Главпочтампт-там сказали, что нужно подать заявление в полицию, после чего они выплатят пенсию. Я подал заявление, там его приняли, провели дознание на почте и подтвердили вину бывшей сотрудницы почты. Нашли виновную, она призналась в факте присвоения пенсии, но вернуть деньги не может. Я обратился с заявлением на Главпочтампт с требованием выплаты пенсии, они пообещали через неделю, но прошло полмесяца, они не звонят и не выплачивают. Правомерны ли действия почты и как мне получить пенсию моего дяди?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию, Алексей.

Руководство "Почты России" вводит Вас в заблуждение, поскольку в соответствии со ст. 1068 ГК РФ, Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Потребуйте (письменно обратитесь с претензией к руководству главпочтамта) во внесудебном порядке возместить ущерб, в противном случае укажите о намерении обратиться в суд с иском.

Уголовное дело возбуждено,читайте вопрос внимательно.