Оплата госпошлины по неверным реквизитам - кто несет ответственность и как вернуть деньги?

• г. Ставрополь

Ситуация следующая: оформляю квартиру в собственность в МФЦ нашего города, дали реквизиты для оплаты госпошлины (сотрудница МФЦ), оплатил в Сбербанке, прихожу с квитанцией в МФЦ, выясняется, что та самая сотрудница МФЦ дала мне неверные реквизиты и оплатил я пошлину на получение паспорта РФ. МФЦ помочь не могут, по их словам, обращайтесь в паспортный стол с заявлением о возврате денег. В паспортном столе разводят руками, что тоже помочь не могут, обращайтесь обратно в МФЦ, оплачивайте еще раз пошлину. Вопрос в следующем: кто виноват, куда обращаться, есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

В налоговую нужно обращаться с заявлением о возврате ошибочно уплаченной пошлины, паспортный стол и прочее не могут ее вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в налоговую для возврата денежных средств. Смотреть визиты которого вы оплачивали. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Рубен Артурович

Виновата конечно сотрудница МФЦ, можете ей высказать своё фи, но возвращать деньги нужно Вам, обращайтесь в ИФНС с заявлением о возврате излишне оплаченной госпошлины и приложите свои реквизиты счёта для возврата

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Документом, на основании которого можно возвратить денежные средства является заявление.

Заявление, как правило, оформляется в произвольной форме, однако подается в тот государственный орган, куда производилась оплата.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила госпошлину на загран. Паспорт через портал Госуслуги по карте Сбербанк. На второй день написала в паспортном столе заявление на приостановление получения паспорта. Обратилась к начальнику за возвратом с заявлением и реквизиты свои предоставила, чек о оплате, а оказалось необходимо было еще распечатать из портала Госуслуги чек, которого у меня не было. Выехала я в другой город. Еще раз приезжать не предоставляется возможным. Обратилась в Сбербанк по возврату, но через месяц мне отказали из-за того, что другой банк отказался вернуть Сбербанку. Куда обращаться за возвратом госпошлины?

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Обнаружила ошибку в паспорте в прописке - неверно указан номер дома. Паспорт меняла в декабре 2020 г. в МФЦ отправили в паспортный стол - в паспортном столе сказали менять заново и заново платить госпошлину и отправили обратно в МФЦ. Подскажите пожалуйста - можно ли например поставить новый штамп с пропиской или нужно действительно все заново делать? И к кому мне обращаться - в паспортный стол или в МФЦ? и нужно ли заново платить пошлину? Заранее спасибо.

Муж захотел сделать загран. Паспорт, поехал в Никопольский паспортный стол, взял список документов, реквизиты на оплату, и оплатил. Можно ли зделать паспорт в другом городе (Днепр, Апостолово, Кривой рог) или в каждом паспортном столе разные реквизиты?

Реквизиты для оплаты госпошлины в районный суд Прикубанского округа г.Краснодара по ул.Тургенева,111 и какая госпошлина для подачи искового заявления на паспортный стол (вопрос о гражданстве).

И возможна ли помощь в оплате госпошлины, т.к. я нахожусь в Украине и не могу оплатить госпошлину в сбербанке России? Или я могу оплатить в Украинском банке?

Заранее спасибо.

Подал заявление на замену просроченого паспорта через госуслуги, паспортный стол вызвал в трехдневный срок с оригиналом документов и фото, госпошлину оплатил, мне штраф выпишут прям в паспортном столе или придется куда-то идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: в конце февраля потеряла паспорт, в начале марта написала заявление об утере. Мне выписали штраф в размере 2000 рублей и госпошлину 1500. На тот момент денег таких не было, да и паспорт не особо нужен был. Сейчас понадобился, пошла оплачивать штраф - сказали что в сбербанке поменялась программа и нужен номер счета куда класть деньги. Вчера же вечером пришло письмо от приставов со счетом куда положить деньги. Сегодня Всё оплатила и пришла в паспортный стол. Они мне сказали чтобы я заплатила ещё один штраф 2000. Поехала к приставу, она разводит руками и отправляет в паспортный стол. Вопрос: как доказать в столе что я не обязана оплачивать один и тот же штраф повторно? Или обязана?

Каков порядок восстановления паспорта? В паспортном столе меня отправили в ЖЭК, в паспотрном управлении в милицию, а участковый отправил обратно в паспортный стол. Куда же надо обращаться?

Моя дочь студентка три года проживает в СПб, там же у нее временная прописка, при получении паспорта в 20 лет возникли проблемы, в паспортном столе Санкт Петербурга ей говорят, что им нужно подтверждение регистрации в родном городе Старый Оскол, якобы из Питера делали запрос в паспортный стол родного города, но они не ответили. Теперь предлагают родителям решить вопрос с паспортным столом в Старом Осколе, по телефону номер которого ей дали в паспортном столе Питера. Почему-то гос. структуры не могут разобраться между собой. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение