ООО с опозданием выплачивает налоги - Клиент заявил в ОБЭП, что произошло дальше?

• г. Тула

Мы маленькое ООО. Обороты за 2016 год 2 млн. УСН, налоги платим, но с опозданием. Гладко в компании не всё с налоговой точки зрения. Клиент, который заплатил нам 20 тысяч, написал на нас в ОБЭП. Что неизвестно, дали пояснения. Что ждать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, могут и по составу уголовное дело возбудить и привлечь к ответственности. Нужно подготовить линию защиты. По какой причине он написал?

Клиент оказался недоволен качеством оказанных услуг (реклама в сети интернет)

Доброго времени суток!

В случае оказания не качественно услуги клиент должен обращаться в суд.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! За это вряд ли привлекут. Вопрос относится к сфере гражданского судопроизводства, а вот проверку, если есть и другие факты провести могут.

Здравствуйте! ОБЭП обязано провести проверку по поступившему заявлению и дать ответ заявителю жалобы. Именно поэтому с Вас взяли объяснения. Не переживайте, если у Вас отчетность ведется, от уплаты налогов на суммы свыше миллиона не уклоняетесь, то Вам ничего не грозит.