Вопрос к законности отбора копии паспорта при оформлении субсидии на коммунальные услуги

• г. Ярославль

Оформляли субсидию на ком. услуги.

Так как дочь проживает временно в др.городе, предьявили копию паспорта, заверенную нотариально.

Копию забрали у нас.

Законно ли это?

Ведь паспорт просто смотрят и отдают, а почему забрали копию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Видимо решили приложить к материалам, чтобы не делать свои копии, такое бывает, вообще Вы могли объяснить что она Вам необходима, тогда Вам бы вернули, это больше по невнимательности сотрудников.

Здравствуйте! Нужно было просто сделать с нотариальной копии ксерокопию и предъявить ее, тогда бы заверенная нотариально копия осталась у Вас.