Необходимость предоставления нотариально заверенной копии паспорта для оформления субсидии на ЖКХ при постоянном отсутствии мужа

• г. Ставрополь

При оформлении Субсидии на оплату ЖКХ, , вытребовали копию паспорта заверенную нотариусом, мужа, который находиться в отъездах постоянно и бывает невозможно предъявлять оригинал документа.. Есть ли такое правило, по которому необходимо сдавать каждый раз при оформлении субсидии (раз в 6 месяцев) копию паспорта заверенную нотариусом, а не просто копию, а заверенный документ оставлять себе.

Ответы на вопрос (4):

Вообще-то ДОЛЖНЫ предъявляться ОРИГИНАЛЫ паспортов граждан, поэтому Вам идут навстречу и просят предоставить хотя бы нотариальную копию паспорта Вашего супруга, а не оригинал.

---Здравствуйте, может муж подойти со своим паспортом и ничего заверять не придётся. Всего хорошего.

Муж в отъездах по нескольку месяцев, и бывает не может быть по месту регистрации жены в сроки продления ею субсидии .

---Здравствуйте, значит снимайте копию и заверяйте нотариально.

С уважением.