Могут ли кредиторы подать в суд и описать имущество, если есть задолженность по кредиту?

• г. Липецк

Брала сумму 10000 и не смогла оплать уже 2.5 месяца просрочка. Могут ли они без моего согласия подать в суд? Так они сказали что суд был и они должны приехать по прописке описовать имущество хотя я там не живу. Могут ли они приехать и описать?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, ваше имущество могут описать только приставы, сотрудники банка не имеют на это прав. А вот в суд без вашего согласия могут подать.

Добрый вечер. Если бы они обращались с исковым заявлением в суд вас бы приглашали бы на судебное заседание у вас просто пугают коллекторы. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае без вашего согласия имеют право подать в суд по данному обстоятельству. В случае вашей задолженности.